Тепловизор – охота за теплом

The Epoch Times11.02.2011 Обновлено: 06.09.2021 13:49
Тепловизор – охота за теплом. Фото с сайта ircam.ru
Тепловизор – охота за теплом. Фото с сайта ircam.ru
Самой большой рекламой тепловизоров стала серия фильмов о Хищниках – инопланетных охотниках, видящих в тепловом спектре. Так что ничего удивительного, что и обычные земные охотники стали использовать тепловизоры для охоты. Но в большинстве случаев их используют в технических целях.

Принцип работы тепловизора прост – он улавливает инфракрасное излучение, которое, как известно, испускают все объекты, имеющие температуру. И преобразует его в картинку на экране, где красным выделяется самая горячая область, а синим – самая холодная. Правда, объекты, имеющие температуру окружающей среды, сливаются с ней, (что и позволило Шварцнеггеру уничтожить своего первого Хищника).

Сегодня тепловизоры широко используются в ремонте и диагностике – когда нужно найти трущуюся деталь в моторе или греющийся элемент в электрооборудовании. В строительстве с их помощью выявляют дефекты стен и повреждения труб. А в медицине тепловизор даёт возможность наблюдать за внутренними процессами в организме.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА