Готовим спаржу

The Epoch Times12.02.2011 Обновлено: 12.01.2022 18:38

Несмотря на то, что спаржа является родственницей лука и чеснока, этот вид растения используют в кулинарии как деликатес. Особой популярностью в Европе пользуется белая спаржа, как низкокалорийный и ароматный овощ. Из нее готовят десерты, используют как гарнир или как отдельное изысканное блюдо, приправленное сливочным маслом. Эта царица овощей украшала столы еще египетских фараонов, римских императоров и французских королей.

Если вы решите попробовать спаржу как самостоятельное блюдо, то купите 500 г. Белые побеги очищают полностью, постепенно снимая вниз все более толстый слой. Зеленые побеги чистят только снизу. Свяжите побеги в пучок (старайтесь подобрать их одинаковой толщины) и положите в кипящую подсоленную воду. Добавьте щепотку сахара, чуть-чуть растительного масла и дольку лимона.

Спаржа варится 10-15 минут, зеленая — чуть меньше. Она не должна быть слишком мягкой, но и не твердой. Вынув связанный пучок из кастрюли, обрежьте веревку, положите на приготовленное блюдо и добавьте свежее сливочное масло. Это и есть деликатес, который обожал Юлий Цезарь.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА