Люк Хардинг, британский журналист, вернулся в Москву

The Epoch Times14.02.2011 Обновлено: 06.09.2021 13:49
Люк Хардинг, журналист британской газеты Guardian, на днях высланный из России, прибыл в Москву, сообщила 13 февраля Би-би-си со ссылкой на редакцию газеты.

Люку Хардингу посольством России в Лондоне была выдана виза для въезда в Россию в пятницу, 12 февраля.

Хардинг, прилетев в Москву не прошлой неделе, получил отказ во въезде в Россию и был отправлен ближайшим рейсом обратно в Англию. На борту самолета, по словам Хардинга, ему вернули паспорт с аннулированной визой.
Одной из возможных причин, послуживших высылке британского журналиста из России была высказана та, что Хардинг занимался анализом разоблачений Wikileaks, относящихся к России. Для самого журналиста причины его изгнания из России остаются также загадкой.
Российские правозащитники после высылки Люка Хардинга тут же выразили обеспокоенность судьбой журналиста и отметили, что в подобной ситуации желательно было бы сразу получить внятные разъяснения со стороны официальных структур относительно возникших проблем с допуском на территорию РФ британского корреспондента.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА