Cкобрев стал чемпионом мира по конькобежному спорту в классическом многоборье

Иван Cкобрев на чемпионате мира по конькобежному спорту в классическом многоборье завоевал золотую медаль, показав лучшее время на двух из четырех дистанций, набрав 146,229 балла. Серебряную медаль завоевал норвежец Хавард Бокко (146,408 баллов), показавший первое время на 10 000 м (12.53,89), бронзовую медаль завоевал голландец Ян Блокхайзен (146,603 баллов).

Турнир в канадском Калгари закончился 13 февраля. В интервью одному из телеканалов чемпион мира поблагодарил своих болельщиков за поддержку.

Благодаря своим победам на 1500 и 5000 м и второму месту на 10 000 метров, российский 28-летний конькобежец Иван Cкобрев набрал в сумме многоборья 146,229 балла. На дистанции 10 000 м Иван Cкобрев установил рекорд России (12 минут 58,35 секунды). Ранее Иван побил рекорд России на 1500 м (1.42,94)., сообщает «Весь Спорт».

На чемпионатах мира в классическом многоборье это первый титул россиянина с 1987 года, когда его получил Николай Гуляев.

Иван Скобрев стал первым из россиян, завоевавших медаль олимпийских игр в Ванкувере в 2010 году. Он выиграл «бронзу» на дистанции 5000 м.

Иван Cкобрев на чемпионате мира по конькобежному спорту в классическом многоборье завоевал золотую медальИван Cкобрев на чемпионате мира по конькобежному спорту в классическом многоборье завоевал золотую медальИван Cкобрев на чемпионате мира по конькобежному спорту в классическом многоборье завоевал золотую медальИван Cкобрев на чемпионате мира по конькобежному спорту в классическом многоборье завоевал золотую медальИван Cкобрев на чемпионате мира по конькобежному спорту в классическом многоборье завоевал золотую медальИван Cкобрев на чемпионате мира по конькобежному спорту в классическом многоборье завоевал золотую медаль