Курица-пьяница живёт в Китае

The Epoch Times22.08.2017 Обновлено: 06.09.2021 14:38
Курица-пьяница из провинции Цзянсу. Фото с epochtimes.com
Курица-пьяница из провинции Цзянсу. Фото с epochtimes.com
Необычная курица из провинции Цзянсу утоляет жажду ячменной водкой. В пьяном виде курица, шатаясь, разгуливает по двору и зачастую даже не может найти курятник.

Как пишет газета «Янцзы Ванбао», жительница деревни Баофэн по фамилии Чжан купила эту курицу в октябре прошлого года. Вначале её держали запертой в курятнике, а потом курей стали выпускать гулять на улице.

Перед китайским Новым годом муж Чжан купил на рынке 10 литров ячменной водки, которую разлили по кувшинам и поставили в комнате вместе с другим, приготовленным к празднику продовольствием.

Однажды курица зашла в эту комнату, поклевала несколько новогодних пампушек, а потом решив, что это вода, запила еду водкой. С тех пор она часто украдкой стала приходить туда и пить водку. Когда её обнаруживает хозяйка, курица, шатаясь, спешит спрятаться. Но как только хозяйка уходит, она снова гуляет возле кувшинов с водкой, периодически отхлёбывая огненную воду.

Чжан рассказала, что на шестой день празднования Нового года курица, наверное, выпила лишнего, её обнаружили спящей на пороге. Хозяйка взяла её и отнесла в курятник. Курица спала мертвецким сном и даже не пошевелилась.

Источник: The Epoch Times Украина

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА