Яхты Березовского арестованы

The Epoch Times18.02.2011 Обновлено: 06.09.2021 13:49
Яхты Березовского арестованы. Фото: Cate Gillon/Getty Images
Яхты Березовского арестованы. Фото: Cate Gillon/Getty Images
Две яхты олигарха Бориса Березовского арестованы на южном побережье Франции. Сам бизнесмен отрицает этот факт, хотя российская прокуратура вчера сообщила об аресте яхт стоимостью 20 млн. долларов, а французская прокуратура подтвердила это.
Березовский же утверждает, что у него нет яхт во Франции, а заявление властей объяснил коррумпированностью. Согласно информации, данной Генпрокуратурой РФ, яхты были задержаны в заливе Жуан недалеко от поместья олигарха на мысе Антиб. Кроме них, изъяли также ценное имущество в поместье, в том числе и картины.

Причиной таких радикальных мер стало уголовное преследование Березовского в связи с присвоением им 215 млн. рублей компании «Аэрофлот» и 60 млрд. рублей АвтоВАЗа. Заочно его приговорили к 13 годам лишения свободы. Сейчас преступник находится в Лондоне. Где имеет статус политического беженца, и российским властям отказано в экстрадиции Березовского.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА