«Салават Юлаев» проиграл минскому «Динамо», 1:3

«Салават Юлаев» в матче чемпионата Континентальной хоккейной лиги проиграл минскому «Динамо» со счетом 1:3. Матч проходил в на стадионе «Минск-Арена», в Минске, 18 февраля.

Первую шайбу в матче забросил уфимчанин Александр Панков в начале второго периода. Через три минуты динамовец Давид Петрашек сравнял счет, реализовав большинство.

Заключительный период стал самым результативным для динамовцев: забивали только минчане, которым для выхода в плей-офф нужна была только победа. Игра закончилась со счетом 3:1.

Впервые за три года минское «Динамо» вышло в плей-офф КХЛ. Минчане боролись за путёвку в плей-офф с «Торпедо», и благодаря двум победам и двум поражениям нижегородцев заняли восьмое место на Западе.

Матч «Динамо» (Минск) — «Салават Юлаев» (Уфа) — 3:1 (0:0, 1:1, 2:0)

0:1 — Панков (Счастливый, Кольцов) — 24:38. 1:1 — Петрашек (Плэтт) — 27:51 ГБ. 2:1 — Штумпел (Глазачев, Подхрадски) — 46:17 ГБ. 3:1 — Демагин (Подхрадски) — 53:17.

Вратари: Мезин — Эрсберг.

«Салават Юлаев» проиграл минскому «Динамо», 1:3. Фото с сайта khl.ru«Салават Юлаев» проиграл минскому «Динамо», 1:3. Фото с сайта khl.ru«Салават Юлаев» проиграл минскому «Динамо», 1:3. Фото с сайта khl.ru«Салават Юлаев» проиграл минскому «Динамо», 1:3. Фото с сайта khl.ru«Салават Юлаев» проиграл минскому «Динамо», 1:3. Фото с сайта khl.ru«Салават Юлаев» проиграл минскому «Динамо», 1:3. Фото с сайта khl.ru«Салават Юлаев» проиграл минскому «Динамо», 1:3. Фото с сайта khl.ru«Салават Юлаев» проиграл минскому «Динамо», 1:3. Фото с сайта khl.ru

• Сборная России по хоккею выиграла у сборной Чехии на шведском этапе Евротура со счетом 4:2
  • Илья Ковальчук признан звездой матча «Нью-Джерси» - «Сан-Хосе»
  • Сборная России по хоккею обыграла Финляндию. Александр Калянин отличился дублем
  • Хоккеисты «Нью-Джерси Девилс» победили «Каролину Харрикейнс» со счетом 3:2
  • Николай Кулемин принес победу «Торонто Мейпл Лифс» в матче с «Нью-Йорк Айлендерс»