Сколько стоит номерной знак автомобиля в Шанхае? Минимум 44 тыcячи юаней

The Epoch Times22.02.2011 Обновлено: 06.09.2021 13:49
Китайские инспекторы проверяют автомобили. Фото: 1eew.com)
Китайские инспекторы проверяют автомобили. Фото: 1eew.com)
Чтобы разгрузить поток транспортных средств на дорогах города Шанхая, всем частным владельцам автомобилей нужно купить номерной знак на аукционе. 19 февраля закончился первый аукцион в год кролика. Самая низкая цена за номерной знак составила около 44 тыс. юаней, это около 200 тысяч рублей.

Как сообщаются местные СМИ, минимальная цена за номерной знаки была 44,200 юаней, что на 5,900 юаней дороже чем в прошлом году. В тоже время, общее количество номерных знаков на этом аукционе было 7500 шт, на 500 шт. меньше относительно прошлого раза.

Ограничение номерных знаков привело к их удорожанию. Местные жители Шанхая в шутку называют его самым дорогим кусочком железа автомобиля. И ни кого не удивит, если скажешь, что цена в будущем году возрастет до 50 тыс. юаней.

Недавно новые владельцы автомобилей города Шанхая нашли способ, как избежать покупки номера. Они регистрируют автомобили в другой провинции. Но скорей всего эта «хитрость» временная, т.к автодорожная инспекция может запретить вьезд автомобилей в город или установить определенное время.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА