Землетрясение в Новой Зеландии

The Epoch Times23.02.2011 Обновлено: 06.09.2021 13:49
Крайстчерч, Новая Зелландия: мощное землетрясение привело к человеческим жертвам. Фото: Martin Hunter /Getty Images
Крайстчерч, Новая Зелландия: мощное землетрясение привело к человеческим жертвам. Фото: Martin Hunter /Getty Images
Землетрясение в Новой Зеландии мощностью 6,3 балла унесло жизни 65 человек и принесло многочисленные разрушения Крайстчерчу. Город, в котором проживало почти 400 тысяч человек, оказался почти полностью разрушенным. Под завалами, по предварительным данным, находится около 200 человек, в том числе два автобуса с пассажирами. Сотни жителей не могут покинуть дома, так как разрушились лестницы в многоэтажках.

Эпицентр землетрясения находился всего в 10 километрах от города, очень близко к поверхности. Через 24 часа последовали толчки мощностью 4,4 балла. Именно эти обстоятельства стали причиной таких катастрофических разрушений. В городе объявлено чрезвычайное положение, электричества нет, не работают телефоны, аэропорт закрыт. Не хватает машин скорой помощи, людей доставляют в больницы на личном транспорте. Мобилизованы все силы страны, в том числе и военнослужащие для помощи пострадавшим.

Премьер-министр Джон Ки назвал этот день «самым чёрным в истории Новой Зеландии».

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА