Немного о компании Apple, ее гендиректоре и шутках в Twitter

The Epoch Times16.03.2011 Обновлено: 06.09.2021 13:49
Немного о компании Apple, ее гендиректоре и шутках в Twitter. Фото:EMMANUEL DUNAND/AFP/Getty Images
Немного о компании Apple, ее гендиректоре и шутках в Twitter. Фото:EMMANUEL DUNAND/AFP/Getty Images
С 11 марта в США началась продажа нового планшета Apple — iPad 2. Он чуть тоньше и легче предыдущей модели, при этом, скорость обработки графики увеличилась в 9 раз, а энергопотребление осталось прежним — заряда батареи хватает на 10 часов.

Желающие приобрести новинку выстроились в огромные очереди возле точек продаж задолго до их открытия.

«Хотите заполучить iPad 2 в первый же день продаж? Тогда вам надо было занимать очередь на прошлой неделе», — пишут в блогах.

Презентация iPad 2 состоялась в Сан-Франциско 2 марта. Генеральный директор Apple Стив Джобс лично представлял новинку, несмотря на то, что он находится в бессрочном отпуске по болезни.

С целью выяснения отношения потребителей к продукции Apple, аналитиками RBC Capital Markets и ChangeWave было проведено исследование, в ходе которого более 3000 респондентов ответили на вопрос: «Повлияют ли изменения в руководстве компании, в случае ухода Стива Джобса с поста генерального директора Apple, на их интерес к продукции компании Apple?»

Появления такого вопроса вызвано большой популярностью Стива Джобса, о чем говорит хотя бы такой факт, что в Twitter существовал фальшивый Twitter-аккаунт, который якобы вел Стив Джобс.

На аккаунде @ceostevejobs регулярно размещалась информация, имеющая характер пародии, но отражающая некоторые реальные ситуации в работе компании Apple и различных аспектах ее жизни.

Аккаунд был необычайно популярен и имел 463 тысячи последователей. Он был отключен после жалобы Apple.

Автор фальшивого аккаунда Стива Джобса, по-видимому, неплохо разбирается в цифровых технологиях и в делах компании Apple.

В качестве примера, некоторые из твитов от @ceostevejobs:

21 октября — встречался сегодня с Обамой. Кажется, он не понял, когда Конгресс сказал ему: «Америка нуждается в большем количестве Джобс» (игра слов: jobs-«рабочие места» и фамилии Стива Джобса).

15 февраля — я ем на завтрак медовые соты (операционная системы Google Android для планшетов называется Honeycomb — «медовые соты»).

18 февраля — ужинал в ресторане. Ресторан получил обязательные 30% чаевых (недавно Apple ввела комиссию в 30% от стоимости подписки на приложения в App Store) .

28 февраля — анонимно отправил авторам технологических блогов поддельные снимки следующего iPad. О, я люблю Photoshop!

В 2009 году Стив Джобс шесть месяцев находился в отпуске для лечения болезни. В его отсутствие компанией руководил Тим Кук, который занимает должность главного операционного директора Apple. Согласно статистике, акции Apple выросли на 144%, выручка — на 20% и было продано 25 млн. iPhone.

«У потребителей было 3 года на то, чтобы у них сложилось восприятие бренда Apple вокруг его новых инновационных продуктов, таких как iMac, iPod, iPhone, iPad и iTunes/App Store. И на сегодняшний день продукция компании Apple ассоциируется у потребителей с самыми последними достижениями в цифровых технологиях, и бесспорно является продукцией высшего качества», — говорит аналитик Майк Абрамски.

На протяжении последних лет, наряду с укреплением позиций компании на рынке, росло доверие к Apple со стороны потребителей.

Что еще характерно для Apple, по мнению аналитиков, так это уровень управления. Если Джобс покинет компанию, многие из них уверены, что его потенциальный преемник Тим Кук сможет также эффективно управлять этим технологическим гигантом.

Возвращаясь к тому, как потребители относятся к продукции компании Apple, результаты опроса показали, что для 84% респондентов его уход никак не скажется на их будущих намерениях приобрести продукты Apple, 8% не уверены, повлияет ли это на их решение. Только 7% респондентов сказали, что они с меньшей вероятностью купят продукты Apple после ухода Стива Джобса.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА