«Локомотив» победил рижское «Динамо» и первым вышел в полуфинал кубка Гагарина

The Epoch Times16.03.2011 Обновлено: 06.09.2021 13:49
«Локомотив» победил рижское «Динамо» и первым вышел в полуфинал кубка Гагарина. Фото с сайта sportbox.ru
Ярославский «Локомотив» победил рижское «Динамо» и первым вышел в полуфинал кубка Гагарина в пятом матче четвертьфинальной серии плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Матч проходил 16 марта в Ярославле в присутствии 9 тысяч зрителей, хозяев льда победили в овертайме — 5:4 (2:3, 0:1, 2:0, 1:0). Общий счет серии стал 4:1 в пользу «Локомотива».

Следующий матч за путевку в розыгрыш Кубка Гагарина «Локомотив» проведет с победителем пары СКА – «Атлант».

Первый период встречи в матче был самым результативным и завершился в пользу рижан: на шайбу Александра Калянина (1:0) динамовцы ответили дублем Лауриса (1:2) Дарзиньша. За пять минут до окончания первого периода отрыв увеличил Андрис Джериньш (1:3). Главный тренер ярославцев Владимир Вуйтек от такого сильного натиска принял решение сменить голкипера Дмитрия Кочнева на Александра Вьюхина. Но вскоре «Локомотив» сократил отставание: шайбу в ворота Криса Холта забил Павол Демитра. Счет стал 2:3. Во второй двадцатиминутке «Динамо» снова вышло вперед на две шайбы, на этот раз отличился Томаш Суровы (2:4).

В третьем периоде, уже казалось, что «Локомотив» не уйдет от поражения, но Александр Галимов, с интервалом в четыре минуты, дважды забил шайбы в ворота рижан. Счет становится 4:4. А на седьмой минуте овертайма Калянин мощным броском с ползоны вывел свою команду в полуфинал Кубка Гагарина со счетом 5:4).

КХЛ. Кубок Гагарина. 1/4 финала. Пятый матч

«Локомотив» (Ярославль) – «Динамо» (Рига)
– 5:4 ОТ (2:3, 0:1, 2:0, 0:0, 1:0)

Голы: Калянин, 04:51, 65:09. Демитра, 16:23. Галимов, 44:02, 47:55 (бол.). – Дарзиньш, 05:41, 14:39. Джериньш, 15:23. Суровы, 31:04.
Счет в серии: 4:1 (4:2, 3:5, 8:4, 6:2, 5:4 ОТ)

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!