В России больных туберкулезом медики предложили принудительно изолировать

The Epoch Times01.12.2015 Обновлено: 06.09.2021 14:26
В России больных туберкулезом медики предложили принудительно изолировать. Фото: Karen Kasmauski/Getty Images
В России больных туберкулезом медики предложили принудительно изолировать. Фото: Karen Kasmauski/Getty Images
Каждого, кто болен открытой формой туберкулеза и проживает в России, главный фтизиатр России Петр Яблонский предложил принудительно изолировать.

По мнению Яблонского, таким образом будет обеспечено здоровым соотечественникам их право быть здоровыми. По словам медика, обязательное обследование на палочку Коха необходимо будет пройти лицам без определенного места жительства и гастарбайтерам.

Остальным соотечественникам Яблонский советует быть внимательными к своим родным и знакомым, и немедленно отправлять их к врачам, заметив подозрительный кашель.
Главный фтизиатр предложил при приеме на работу также проверять на туберкулез, и сообщать работодателю о выявлении туберкулеза в обязательном порядке. При этом Яблонский подчеркнул, что больной туберкулезом находится под защитой закона: уволить его не имеют права — работнику дается право на длительный больничный лист в Москве.
Яблонский также сообщил, что в России сегодня существует масса методов борьбы с туберкулезом, но несмотря на это, страна находится на 13-м месте по заболеваемости в мире.
Однако имеется и положительная тенденция: в местах заключения в России стали реже умирать от туберкулеза.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА