В Эквадоре тепло встречена выставка «Истина-Доброта-Терпение»

The Epoch Times26.03.2011 Обновлено: 03.04.2023 20:50

Международная выставка «Истина-Доброта-Терпение» продолжает свой тур по различным странам (с июля 2004 г. выставка прошла в более чем в двухстах городах около 40 стран мира).

На этот раз она состоялась в столице провинции Тунгурауа (Эквадор), городе Амбато, известном как «город цветов и фруктов». Амбато расположен на высоте 2600 метров над уровнем моря в 130 километрах южнее Кито – столицы Эквадора.

Здание музея Casa del Portal в Амбато, Эквадор. Фото: Rodrigo Lara/ panoramio.com

Здание музея Casa del Portal в Амбато, Эквадор. Фото: Rodrigo Lara/ panoramio.com

При поддержке правительства провинции Тунгурауа выставка была открыта для посещения в музее Casa del Portal, являющемся одной из достопримечательностей города. Здание Casa del Portal является одним из самых ярких образцов в Амбато колониальной
архитектуры конца XIX века.

Жители Амбато тепло приветствовали выставку и проявили большой интерес к её экспонатам – 40 картинам, выполненным в классическом стиле.

На выставке«Истина-Доброта-Терпение» были представлены работы 18 художников, многие из которых жили в Китае и столкнулись с тяжелыми лишениями, вызванными их принадлежностью к мирной духовной практике Фалуньгун.

На их картинах изображены важные события, которые происходили в Китае в связи с нарушением прав людей на свободу совести и веры. Некоторые полотна отображают внутренний мир самих художников.

Многие посетители выставки были глубоко тронуты праведностью, добротой, справедливостью, мужеством и стойкостью героев, изображённых на этих картинах.

Людям предоставлялась возможность оценить картины в стиле реализма и почувствовать божественное послание, заложенное в них.

Некоторые из посетителей говорили, что работы такого большого масштаба никогда раньше не выставлялись в их городе, давая высокую оценку мастерству авторов и художественному замыслу картин. Кроме того, звучали слова поддержки последователям Фалуньгун, пожелания о прекращении их преследования в Китае.

Сотниькомментариев были написаны в книгу отзывов для гостей, в том числе слова, полные сочувствия к китайскому народу, находящемуся под руководством правительства, лишенного чувства справедливости по отношению к своим гражданам.

Были также оставлены аннотации, описывающие выставку, например, как «красивое зрелище, которое вызывает душевный подъем и изображает ценности и убеждения людей в своей вере».

В одном из отзывов говорится, что интересно и полезно узнать «… различные способы изображения жизни в таких странах, как Китай, и понять, что есть люди, которые подвергаются пыткам только за то, что они следуют новому учению, которое помогает людям стать лучше, и за их желание донести до нас суть этого учения, которое наставляет нас быть лучше в нашем обществе, перегруженном материализмом и ограниченными взглядами. Содержание выставки очень трогает».

Ещё до своего открытия выставка привлекла внимание местных СМИ. Радиостанции, телевизионные каналы и главные газеты провинции взяли интервью у организаторов выставки. Выставку «Истина-Доброта-Терпение», проходившую в Амбато, за три недели посетили около 3240 человек.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА