Аэропорт «Самуи» в Тайланде закрыт из-за дождей

The Epoch Times29.03.2011 Обновлено: 06.09.2021 13:49
Аэропорт «Самуи» в Тайланде закрыт из-за дождей. Фото с myincidentstyle.blogspot.com
Аэропорт «Самуи» в Тайланде закрыт из-за дождей. Фото с myincidentstyle.blogspot.com
Аэропорт «Самуи» в Тайланде закрыт из-за проливных дождей и сильного ветра. Такая погода необычна для этого времени. Температура также ниже нормы: сейчас она не превышает 20 градусов. Метеорологи утверждают, что такая погода продержится до конца недели.

Проливные дожди привели к серьёзным наводнениям, в результате чего затопило восемь провинций, уровень воды поднялся до полутора метров. Погибли 9 человек, около 270 тысяч пострадали от наводнения. Парадоксально, но многие провинции Таиланда в то же время страдают от сильной засухи.

Но гуманитарная помощь пока оказывается только пострадавшим от наводнений. Её доставляют спасатели на небольших лодках. Спасатели вывозят тех, кому нужна медицинская помощь, так как в затопленных районах не работают 12 медицинских центров.

Кроме того, вокруг острова Самуи бушует шторм. Волны достигают высоты до 5 метров. Такая погода омрачает отдых туристам, которых немало на острове. Им рекомендовано не покидать гостиницу. Власти острова заверили, что как только откроют аэропорт, в первую очередь улетят туристы, которые пожелают покинуть остров.

В Таиланде аномально холодно. В это время средняя температура воздуха – 35-39 градусов, сейчас же — от 16 до 21 градуса, в горах – плюс 8.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА