Мария Шарапова вышла в финал теннисного турнира Sony Ericsson Open

Мария Шарапова, теннисистка из России, одержала победу в трех сетах над немкой Андреа Петкович, и вышла в финал теннисного турнира Sony Ericsson Open, который проходит в Майами (США), с призовым фондом 4,5 миллиона долларов.

Поединок, состоявшийся в четверг, 31 марта, завершился со счетом 3:6, 6:0, 6:2 в пользу Шараповой. Встреча россиянки и немки продолжалась 2 часа 8 минут.

Шарапова выиграла 11 геймов подряд, начиная со второго сета. Петкович ранее выиграла у сильнейшей теннисистки планеты — датчанки Каролины Возняцки.

В финале Мария Шарапова сыграет с победительницей Веры Звонаревой — Викторией Азаренко из Белоруссии.

Мария Шарапова вышла в финал теннисного турнира Sony Ericsson Open. Фото: Mike Ehrmann /Clive Brunskill/Getty ImagesМария Шарапова вышла в финал теннисного турнира Sony Ericsson Open. Фото: Mike Ehrmann /Clive Brunskill/Getty ImagesМария Шарапова вышла в финал теннисного турнира Sony Ericsson Open. Фото: Mike Ehrmann /Clive Brunskill/Getty ImagesМария Шарапова вышла в финал теннисного турнира Sony Ericsson Open. Фото: Mike Ehrmann /Clive Brunskill/Getty ImagesМария Шарапова вышла в финал теннисного турнира Sony Ericsson Open. Фото: Mike Ehrmann /Clive Brunskill/Getty ImagesМария Шарапова вышла в финал теннисного турнира Sony Ericsson Open. Фото: Mike Ehrmann /Clive Brunskill/Getty ImagesМария Шарапова вышла в финал теннисного турнира Sony Ericsson Open. Фото: Mike Ehrmann /Clive Brunskill/Getty ImagesМария Шарапова вышла в финал теннисного турнира Sony Ericsson Open. Фото: Mike Ehrmann /Clive Brunskill/Getty Images

• Дмитрий Медведев посетил новый спортивный комплекс «Янтарь» в Строгино
  • Большие поражения и большие победы: «Бостон», «Чикаго» и «Сан-Антонио» одновременно проигрывают