Пальма де Майорка

The Epoch Times01.04.2011 Обновлено: 06.09.2021 13:50
Наиболее посещаемые города острова Майорка — это его столица Пальма де Майорка и город Пульенса, который находится на северо-востоке острова и, наряду со столицей, является любимым местом отдыха многих «богатых и знаменитых».

Пальма де Майорка. Фото: Jasper Juinen/Getty Images


Пальма де Майорка. Фото: Jasper Juinen/Getty Images

Пальма де Майорка также является административным центром Балеарских островов. Город находится в очень красивой бухте Бахия де Пальма. Центр города представляет собой смесь старинных построек и узких улочек, современных бульваров и торговых центров. Среди старых построек сохранились останки древней городской стены. Исторические достопримечательности представляют Кафедральный готический собор и круглая крепость – замок XV века Бельвер.

В IX – XIII веках Испания находилась под властью мавров, что нашло свое отражение на облике города. Позднее, в XV веке, город богател и развивался, являясь основным портом между Европой и Африкой. Как место отдыха город «открыл» испанский король Фернандо, и королевская семья не изменяет этой традиции до сих пор. Все, кто однажды побывал на острове Майорка и в его столице, непременно захотят вновь увидеть эти прекрасные места.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА