Посещение Хургады и Шарм-эш-Шейха уже стало возможным для россиян

The Epoch Times01.04.2011 Обновлено: 06.09.2021 13:50
Посещение Хургады и Шарм-эш-Шейха уже стало возможным для  россиянам. Фото: Getty Iimages
Посещение Хургады и Шарм-эш-Шейха уже стало возможным для россиянам. Фото: Getty Iimages
МИД России отменил прежние рекомендации россиянам: воздерживаться от поездок в Египет. Внешнеполитическое ведомство сообщает, что ситуация на курортах Хургады и Шарм-эль-Шейха нормализовалась, и советует российским туристам посещать курорты, расположенные на Красном море.

Прежде чем принять такое решение, МИД России всесторонне проанализировал ситуацию в Египте. Но, несмотря на отмену решения о воздержании от поездок в Египет и нормализацию обстановки в стране, Александр Лукашевич, официальный представитель МИД России, рекомендовал российским туристам проявлять бдительность и избегать поездок в другие города.

Режим чрезвычайного положения все еще сохраняется в Египте, поэтому туристам необходимо учитывать этот фактор.
Он призвал россиян осуществлять коллективные, а не индивидуальные выезды на курорты Красного моря, приобретая туры только у авторитетных и проверенных турагентств, которые внесены в Единый федеральный реестр.
Поток российских туристов может восстановиться к середине апреля, отметили в туристической компании TEZ Tour. Представитель компании Марина Макаркова отметила, что спрос на поездки в Египет остаётся высоким.
Пока неизвестно, насколько изменятся цены на туры в Египет. Ведь многие из тех, кто планирует отдохнуть в Египте, рассчитывают на невысокие цены.
Начиная с 25 января 2011 года в Египте начались массовые акции протеста. Участники митингов требовали проведения масштабных социальных и политических реформ, а также отставки действующего правительства и президента Хосни Мубарака.
В крупных городах Егитпта Каире, Александрии, Исмаилие, Асьюте и Суэце прошли массовые демонстрации. В результате беспорядков и стычек с силами правопорядка погибли около 300 человек, сообщает ООН.
11 февраля Омар Сулейман, вице-президент Египта, в своем обращении к народу объявил об отставке президента Мубарака. Власть в стране перешла к военным. В ходе расследования коррупционных дел, к которым мог иметь отношение экс-президент, никаких официальных обвинений ему пока не предъявлено.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА