«Оклахома-Сити Тандер» была сильнее «Голден Стейт Уорриорз»

Кто на данный момент лидер НБА по результативности? Конечно, Кевин Дюрант. А сколько он вчера набрал очков? Кажется, 39. Знаете, совсем неудивительно.

Прошлой ночью «Оклахома-Сити Тандер» играла в гостях у «Голден Стейт Уорриорз», где последние в дополнительное время проиграли приезжей команде, 115-114. Дюрант, кстати, набрал восемь из девяти командных очков в овертайме, после чего «Воины» были биты. Также можно отметить Сержа Ибаку - 19 очков и Рассела Уэстбрука - 15, ну, а бывший «кельт» Кендрик Перкинс насобирал 13 подборов.

Впрочем, это не значит что «Уорриорз» не боролись и безвольно слили игру. Тройка Стивен Карри-Девид Ли-Монта Эллис отметились 35, 24 и 20 очками соответственно.

ESPN сообщает, что «Тандер» на последних минутах промахнулись аж 7 раз, оставляя «Воинам» шанс на викторию.

Но Кевин хладнокровно реализовал все три штрафных броска, принеся команде три очка в одной атаке. Далее был удачный дальний бросок Эллиса, сравнявший счет. Но в нашем матче все решили штрафные. Хоть Рассел Уэстбрук и смазал один бросок, второй штрафной он положил в цель, после чего хозяева уже смогли отыграть минимальное преимущество буквально за несколько секунд. Победа гостей, 115-114.