В Китае обнаружены окаменелости тираннозавра

The Epoch Times03.04.2011 Обновлено: 06.09.2021 13:50
В Китае обнаружен новый вид окаменелости - тираннозавр. Фото:epochtimes/com
В Китае обнаружен новый вид окаменелости — тираннозавр. Фото:epochtimes/com
По сообщению агентства France-Presse, в Китае обнаружен новый вид динозавра. Длина его 11 м, высота 4 м. и весит 6 тонн. Это один из крупнейших видов динозавров — хищник тираннозавр.

1 апреля ученые обнаружили окаменелости нового вида динозавра в провинции Шаньдун. Его назвали «Чжучэн тираном», по названию места находки. Профессор университета в Дублине и автор исследований Дэвид Хон говорит: «В отличие от других хищных динозавров, у него уникальное строение черепа».

Тираннозавр был крупнейшим наземным плотоядным животным. Две передние двупалые конечности уступали по размерам могучим задним лапам и мощным челюстям. Обитали тираннозавры в конце мелового периода, 99-65 млн. лет назад, доминировали в Северной Америке и в Восточной Азии.

Как сообщил представитель пекинского Института палеонтологии позвоночных и палеоантропологии Сю Син, это rрупнейшая находка. По сообщениям СМИ на территории Чжучэн в районах Куньлунцзянь и Занг Цзя Чжуан найдено более 15000 частей от окаменевших динозавров.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА