Вице-министру Министерства путей сообщения КНР предъявлено обвинение в коррупции

The Epoch Times07.04.2011 Обновлено: 06.09.2021 13:50
Вице-министру Министерства путей сообщения КНР предъявлено обвинение в коррупции

Как сообщило издание Mingbao Daily News 6 апреля, вице-министру Министерства путей сообщения Ван Чжигуо было предъявлено обвинение в коррупции. Министр Лю Чжицзюнь и главный инженер Чжан Шугуан также недавно лишились своих должностей в связи с обвинениями в коррупции.

Ван Чжигуо родился в 1955 году в городе Фусине провинции Ляонин, у него высшее образование. Когда Лю Чжицзюнь работал секретарем в Шэньянском железнодорожном бюро, он познакомился с Ван Чжигуо, а когда Лю работал заместителем министра, Ван работал заместителем генерального директора управления при Министерстве железнодорожного транспорта. В 2006 году Ван получил пост вице-министра.

В соответствии с негласными правилами КПК, если проверяют начальника, обычно, в целях защиты «образа партии» и для обеспечения нормальной работы отдела, заместитель генерального, даже если у него нет проблем, должен быть временно уволен.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА