Уэймут

The Epoch Times13.04.2011 Обновлено: 06.09.2021 13:50
Уэймут, приморский город в графстве Дорсет, расположен в устье реки Вэй, в бухте на южном побережье Великобритании, на расстоянии 195 километров от Лондона.
Город рос и развивался, начиная с середины 12 века как морской порт. При короле Генрихе VIII было построено два форта для защиты побережья: Замок Портленд и Замок Sandsfoot, который позже частично разрушился из-за береговой эрозии. Жители города занимались рыболовством и торговлей.

Уэймут.  Фото: Matt Cardy/Getty Images


Уэймут. Фото: Matt Cardy/Getty Images

С 18 века ведущую роль в экономике города начал играть туристический бизнес, и сейчас Уэймут является курортом. Значительная часть окружающей территории находится ниже уровня моря, что оказывает влияние на климат местности, делая его более мягким. В зимнее время температура редко опускается до отрицательных значений.

Кроме этого, на этот район Великобритании приходится наибольшее количество солнечных дней в году. Период вегетации растений доходит до 12 месяцев (минимальный показатель – 9 месяцев). Все это делает эту часть Соединенного Королевства очень привлекательной для отдыха.

Основные достопримечательности – это побережье и пляжи, а также музеи, аквариум и два торговых центра. Отдыхающие размещаются в отелях на берегу моря, в центре города и кемпингах на побережье. В течение года проводится более двух сотен различных мероприятий, таких, как фестиваль фейерверков, соревнования по пляжному волейболу, гандболу, мотокросс.

На один ежегодный карнавал в августе приезжает до 70 тысяч человек. В городе есть несколько парков, выставка «Подводный мир и история «Титаника».

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА