Чиновникам России теперь подавай автоэкзотику

The Epoch Times14.04.2011 Обновлено: 06.09.2021 13:50

ГАЗ-12 ЗиМ,собственность Сергея Шайгу. Фото с сайта avto.mail.ru


ГАЗ-12 ЗиМ,собственность Сергея Шайгу. Фото с сайта avto.mail.ru
Кроме своих служебных и традиционных Mercedes S-класса, Audi A8 и реже BMW «семерки» чиновники в России в своих личных автопарках предпочитают теперь держать транспортные средства «для души».

Так, в декларации об имуществе и доходах полпред президента на Северном Кавказе указал, что владеет мотоциклом Harley-Davidson и роскошным спорткупе Mercedes CL63 AMG в дополнение к седану Bentley Arnage.

Ретро-автомобили снискали любовь многих представителей власти, начиная с самого верха. Дмитрий Медведев является счастливым обладателем ГАЗ-20, Владимир Путин – ГАЗ-12, Сергей Шайгу задумывается о проблемах МЧС за рулем ГАЗ-12 ЗиМ (на фото). Советник президента по вопросам развития культуры Юрий Лаптев имеет целый автопарк: ГАЗ-67Б, ГАЗ-20, ГАЗ-М1 и Москвич-401.

Автоэкзотикой владеет и министр финансов Алексей Кудрин. В его собственности электромобиль Th!nk и Audi A6.

В свете последних кардинальных изменений линейки авто российских производителей, «Ниву» (Lada 4×4) можно причислить к автоэкзотике. Именно она пополнила в прошлом году коллекцию Владимира Владимировича Путина.

Согласно декларации, ее нет у Путина, впрочем, это авто попало в отчет лишь по истечении двух лет после приобретения. В будущем году вполне возможно будет увидеть в документах и подаренную недавно Ладу «Калину», запомнившуюся всем и самому Путину легендарным автопробегом от Читы до Хабаровска.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА