Владимир Путин вручил кубок победителям турнира «Золотая шайба»

Премьер-министр России Владимир Путин посетил финальный матч соревнований юных хоккеистов клуба «Золотая шайба» имени А.В. Тарасова. В последнем матче всероссийского чемпионата встречались молодежные хоккейные команды «Белые медведи» из Челябинска и «Форвард» из Пензы .

Матч на Малой спортивной арене «Лужники» проходил 16 апреля и длился 45 минут (три периода по 15). Команда из Челябинской области победила юных пензенских игроков со счетом 2:0. Сообщает официальный сайт турнира

Перед началом матча Владимир Путин выступил перед игроками, зрителями и тренерами команд с приветственной речью, затем символически вбросил в игру шайбу. Когда поединок закончился, глава правительства вручил за победу капитану команды «Белых медведей» кубок чемпионата.

Владимир Путин вручил кубок победителям турнира  «Золотой шайбы».  Фото: MIKHAIL METZEL/AFP/Getty ImagesВладимир Путин вручил кубок победителям турнира «Золотой шайбы». Фото: MIKHAIL METZEL/AFP/Getty Images

• Кубок Гагарина достался уфимскому хоккейному клубу "Салават Юлаев"
  • "Вашингтон Кэпиталз" выиграл очередной матч НХЛ у "Нью-Йорк Рейнджерс" со счетом 2:0
  • «Салават Юлаев» - «Магнитогорск» 4:2. Уфимцы близки к завоеванию кубка Гагарина
  • «Атлант» победил СКА со счетом 3:2. и вышел в финал Кубка Гагарина