Летом возможны испытания китайского авианосца

The Epoch Times31.08.2015 Обновлено: 06.09.2021 14:23
Авианосец «Варяг»   перед отправлением. Советский авианосец  теперь в распоряжении коммунистической партии Китая.  (ВМС США - Википедия)
Авианосец «Варяг» перед отправлением. Советский авианосец теперь в распоряжении коммунистической партии Китая. (ВМС США — Википедия)
Украина продала Китаю авианосец советских времен. В ближайшее лето китайские власти планируют провести в море испытания своего первого авианосца, как сообщают СМИ.

«Благодаря всестороннм связям с нашими партнерами и союзниками в Тихом океане, я думаю, что изменения в отношениях между странами региона будут значительными», — сообщил адмирал Роберт Уиллард, главнокомандующий военных сил США в Тихоокеанском регионе, сенатскому комитету по вооруженным силам, сообщает Associated Press.

Фотографии авианосца были опубликованы в государственном агентстве «Синьхуа».

Уиллард говорит, что военное влияние коммунистического режима Китая пока будет символическим, так как потребуется время для обучения персонала, проведения учений и тестирования, прежде чем авианосец можно будет использовать по прямому назначению, согласно данным, предоставленным информационным агентством.

«Мы думаем, что заявление компартии Китая о том, что в этом году авианосец сможет выйти в море, не окажутся беспочвенными, — сказал Уиллард в своём интервью «Блумберг». — Это начало долгого пути до полной готовности использования авианосца».

Сейчас авианосец рассматривается как символическое оружие. «Они разработали возможности установки баллистических ракет, большинство из которых направлено в сторону Тайваня. Это представляет значительную угрозу», — заявил Уиллард «Блумберг».

Версия на английском

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА