Cборная России выиграла Еврохоккейтур-2010/2011

Cборная России  выиграла Еврохоккейтур-2010/2011. Фото с сайта Федерации хоккея РоссииCборная России выиграла Еврохоккейтур-2010/2011. Фото с сайта Федерации хоккея РоссииСборная России выиграла матч у хоккеистов сборной Швеции на заключительном этапе Чешских игр со счетом 3:2, тем самым победив досрочно в Еврохоккейтуре 2010-2011 годов. Матч Евротура Россия — Швеция проходил в Мальме (Швеция) 21 апреля, сообщает Федерации хоккея России.

Российская команда в этом матче играла без нападающих Вадима Шипачева и Артемия Панарина, а также без голкипера Константина Барулина.

В первом периоде российские хоккеисты забили две шайбы, использовав численное преимущество своей команды. Шайбы забили: Морозов на 14-й минуте матча, и через пару минут, с подачи Николая Белова, удачно реализовав свой выход один на один, вбросил шайбу в правый угол ворот шведов Зарипов.

Во втором периоде активность игроков не уменьшилась, но в середине игры численное преимущество было у шведской команды. Когда россияне остались на льду втроем, на 30-й минуте Торнберг забил первую ответную шайбу в ворота Набокова, вторую шайбу через минуту забил Паярви-Свенссон. Счет сравнялся 2:2.

В третьем периоде одна за другой влетели шайбы в ворота шведского голкипера Фаста, посланные Виталием Атюшовым и Алексеем Морозовым, но последняя шайба засчитана не была, так как уже прозвучал сигнал окончания матча. Матч закончился в пользу россиян со счетом 3:2 .