Журнал Time определил самых влиятельных людей 2011 года

The Epoch Times23.04.2011 Обновлено: 06.09.2021 13:50
Журнал Time определил самых влиятельных людей 2011 года. Фото с 1news.az
Журнал Time определил самых влиятельных людей 2011 года. Фото с 1news.az
Журнал Time на этой неделе определил сотню самых влиятельных людей мира 2011 года. Этот список журнал составляет уже восьмой год подряд. В этом году в список не попал ни один россиянин.

Среди политиков Time назвал влиятельными чету Обама, госсекретаря США Хилари Клинтон, канцлера Германии Ангелу Меркель, президента Франции Николя Саркози, премьер-министра Великобритании Дэвида Кэмерона.

Несомненно, влиятельным человеком для Time стал Ваэль Гоним — координатор египетской революции, призывавшего в социальной сети Facebook идти с протестом на улицы. Ныне он занимает пост топ-менеджера одного отделения Google.

Некоторые люди шоу-бизнеса также вошли в этот список. Например, телеведущая Опра Уинфри, певец Стинг, певец Бибер. В прошлом году дирижёр Валерий Гергиев из России был в их числе.

В числе влиятельных людей мира и китайский художник Ай Вэйвэй. Он прославился не только своим художественным творчеством, но и тем, что в условиях тотальной цензуры коммунистической партии Китая вел какое-то время личный блог, в котором говорил о коррупции в высших эшелонах власти, выступал против репрессий в родной стране. В настоящее время он арестован.

Самыми влиятельными спортсменами признаны теннисистка из Бельгии Ким Клейстерс и аргентинский футболист Лионель Месси.

И конечно, не забыли создателя социальной сети Facebook Марка Цукерберга и основателя скандально известного сайта WikiLeaks Джулиана Ассанжа.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА