Сборная России по хоккею проиграла Чехии матч Евротура

Сборная России по хоккею проиграла команде Чехии 23 апреля выездной второй матч четвертого этапа Евротура со счетом 6:3. Прямая трансляция матча велась телеканалом «Россия-2».

Сборная России по хоккею проиграла Чехии матч Евротура. Фото: MICHAL CIZEK/AFP/Getty ImagesСборная России по хоккею проиграла Чехии матч Евротура. Фото: MICHAL CIZEK/AFP/Getty ImagesСборная России по хоккею проиграла Чехии матч Евротура. Фото: MICHAL CIZEK/AFP/Getty ImagesСборная России по хоккею проиграла Чехии матч Евротура. Фото: MICHAL CIZEK/AFP/Getty ImagesСборная России по хоккею проиграла Чехии матч Евротура. Фото: MICHAL CIZEK/AFP/Getty ImagesСборная России по хоккею проиграла Чехии матч Евротура. Фото: MICHAL CIZEK/AFP/Getty ImagesСборная России по хоккею проиграла Чехии матч Евротура. Фото: MICHAL CIZEK/AFP/Getty ImagesСборная России по хоккею проиграла Чехии матч Евротура. Фото: MICHAL CIZEK/AFP/Getty ImagesСборная России по хоккею проиграла Чехии матч Евротура. Фото: MICHAL CIZEK/AFP/Getty ImagesСборная России по хоккею проиграла Чехии матч Евротура. Фото: MICHAL CIZEK/AFP/Getty ImagesСборная России по хоккею проиграла Чехии матч Евротура. Фото: MICHAL CIZEK/AFP/Getty ImagesСборная России по хоккею проиграла Чехии матч Евротура. Фото: MICHAL CIZEK/AFP/Getty ImagesСборная России по хоккею проиграла Чехии матч Евротура. Фото: MICHAL CIZEK/AFP/Getty ImagesСборная России по хоккею проиграла Чехии матч Евротура. Фото: MICHAL CIZEK/AFP/Getty ImagesСборная России по хоккею проиграла Чехии матч Евротура. Фото: MICHAL CIZEK/AFP/Getty ImagesСборная России по хоккею проиграла Чехии матч Евротура. Фото: MICHAL CIZEK/AFP/Getty ImagesСборная России по хоккею проиграла Чехии матч Евротура. Фото: MICHAL CIZEK/AFP/Getty ImagesСборная России по хоккею проиграла Чехии матч Евротура. Фото: MICHAL CIZEK/AFP/Getty ImagesСборная России по хоккею проиграла Чехии матч Евротура. Фото: MICHAL CIZEK/AFP/Getty ImagesСборная России по хоккею проиграла Чехии матч Евротура. Фото: MICHAL CIZEK/AFP/Getty ImagesСборная России по хоккею проиграла Чехии матч Евротура. Фото: MICHAL CIZEK/AFP/Getty ImagesСборная России по хоккею проиграла Чехии матч Евротура. Фото: MICHAL CIZEK/AFP/Getty Images

Радек Мартинек, воспользовавшийся численным преимуществом, вместе с партнерами забил первый гол в ворота хозяев льда всего за минуту до окончания первого периода1:0. Во втором периоде встречи Владимир Тарасенко сравнял счет 1:1. Затем Мартинек добавил еще один гол, и чешская команда вырвалась вперед.

Спустя тридцать секунд, отрыв увеличил Роман Червенка, форвард омского «Авангарда» через тридцать секунд увеличил разрыв, доведя счет до 3:1. Алексей Морозов сократил отставание, но чехи Якуб Ворачек и Иржи Новотны, когда команда была в меньшинстве, поддерживаемые болельщиками, забили в ворота Василия Кошечкина еще две шайбы, счет стал 5:2.

Гребешков в меньшинстве забросил шайбу, сократив разрыв 5:3, но через минуту, последний акцент поставил чешский ветеран Яромир Ягр. Матч закончился со счетом 6:3.

В рамках Чешских Игр этот матч стал вторым для России и завершающим этап Евротура. В первом матче Евротура со сборной Швеции Российская сборная одержала досрочную победу в Еврохоккейтуре. Стоит отметить, что хоккейная сборная Чехии — титулованный чемпион мира по хоккею.

Следует также напомнить, что на трех этапах Евротура-2010/11 россияне побеждали чехов: со счетом 4:2 в Стокгольме, 3:1 в Москве и 3:1 в Хельсинки.