Американские врачи обучают афганских медиков-студентов оказывать медицинскую помощь

The Epoch Times24.04.2011 Обновлено: 06.09.2021 13:50
Американские медики-инструкторы прибыли в Афганистан, чтобы помочь в подготовке военных медиков, сообщает India Times 23 апреля. В течение двух лет они будут обучать афганских студентов, как оказывать медицинскую помощь пострадавшим, в Центре медицинского обучения при военном госпитале имени Давуда Хана (Davoud Khan).

Афганская национальная армия чрезвычайно уязвима перед самодельными взрывными устройствами (СВУ), которые боевики закладывают на линии фронта. Многие из афганских военнослужащих серьезно пострадали от них на пути в провинцию Гильменд (Helmand) и прилежащие к ней территории на юге Афганистана, рядом с пакистанской границей.

В настоящее время военные силы НАТО ведут борьбу с «Аль-Каидой» и движением «Талибан» в Афганистане, сообщает Афганистан.Ру 23 апреля. Американское правительство пытается помочь Пакистану получить ощутимые результаты в борьбе с против боевиков «Талибана» и «Аль-Каиды».

Американские врачи обучают афганских медиков-студентов оказывать медицинскую помощь. Фото: Majid Saeedi/Getty Images


Американские врачи обучают афганских медиков-студентов оказывать медицинскую помощь. Фото: Majid Saeedi/Getty Images

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА