Цены на бензин в Алтайском крае повысятся

The Epoch Times25.04.2011 Обновлено: 06.09.2021 13:50
Цены на бензин в Алтайском крае повысятся. Фото с news.drom.ru
Цены на бензин в Алтайском крае повысятся. Фото с news.drom.ru
Цены на бензин в Алтайском крае повысятся в связи с его отсутствием на АЗС в этом регионе. Об этом сообщила сегодня, 25 аперля, пресс-служба Алтайского Управления Федеральной антимонопольной службы (УФАС).

По данным УФАС, в последние три дня владельцы автомобилей получают бензин только на АЗС «Роснефть» или «Газпромнефть», имея их дисконтную карту. Но и при этом максимальное количество получаемого бензина — 20 литров. На других АЗС бензина нет.

Жители нескольких районов Алтайского края обратились в антимонопольную службу с просьбой расследовать причины возникшего дефицита,и навести порядок на АЗС. По мнению «Алтайского Топливного Союза», проблема возникла из-за мелкооптовых компаний, ограничивающих доступ к нефтепродуктам других участников рынка.

Подобная ситуация сложилась и в Брянской области. На АЗС «Роснефти» есть только АИ-98, но и его цена тут же увеличилась на 20 %. Этот факт тоже будет расследоваться УФАС.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА