Китай: пожар в Пекине

The Epoch Times26.04.2011 Обновлено: 06.09.2021 13:50
Пожар в Пекине произошел 25 апреля в 01.13часов местного времени. По сообщениям официальных СМИ загорелось 4 этажное здание округа Дасин. В результате пожара погибли 17 человек, 24 тяжело ранены и более 30 человек были эвакуированы, раненые доставлены в больницы.

По словам местных жителей, сгоревшее здание является швейной фабрикой, где проживали около 180 рабочих-мигрантов из провинций Сычуань, Чжецзян, Аньхой и др. Так как власти не оказывали должного надзора за рабочими-мигрантами, они построили здание собственными силами. Таких же зданий в округе, расположенных на окраине города очень много. Они изначально были неправильно спроектированы и расположены плотно к другим зданиям. По этой причине пожарная машина не могла долго пробиться к очагу возгорания, из-за чего многих людей не удалось вовремя спасти. В основном среди рабочих-мигрантов были женщины.

Китай: пожар в Пекине. Фото:Getty Images.


Китай: пожар в Пекине. Фото:Getty Images.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА