Взрывы в Волгограде прогремели у здания ГИБДД и Академии МВД

The Epoch Times26.04.2011 Обновлено: 06.09.2021 13:50
Взрывы в Волгограде прогремели у здания ГИБДД и Академии МВД. Фото с nakanune.ru
Взрывы в Волгограде прогремели у здания ГИБДД и Академии МВД. Фото с nakanune.ru
Как сообщают местные СМИ, сегодня, 26 апреля, в Волгограде прогремели два взрыва с интервалом в 4 часа. Сначала произошёл взрыв у здания ГИБДД, затем у здания Академии МВД.

Как стало известно, рано утром у здания ГИБДД была оставлена сумка со взрывчаткой человеком в камуфляжной форме. Из-за того, что час был ранним, вокруг не было людей, поэтому от взрыва пострадало лишь несколько стоявших неподалёку машин, а также часть стены, на которой крепились ворота, в некоторых кабинетах были выбиты стекла.

Оказалось, что неизвестного заметили несколько граждан, живущих рядом. Сейчас следователи пытаются восстановить личность преступника.

Через четыре часа после первого взрыва, у здания Академии МВД прогремел второй взрыв.

Как сообщается, на пересечении улиц Исторической и Шекснинской была обнаружена подозрительная сумка с пластиковой емкостью внутри и бутылью, наполненной гелеобразной жидкостью серого цвета.

Спустя несколько часов взрывотехники с помощью специального робота обезвредили взрывное устройство, тогда-то недалеко от Академии МВД и прогремел взрыв.

По данным фактам возбуждены два уголовных дела.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА