К адвокату-правозащитнику Цзинь Гуанхун применялись психологические пытки, что привело к амнезии

The Epoch Times27.04.2011 Обновлено: 06.09.2021 13:50
К адвокату-правозащитнику Цзинь Гуанхун применялись психологические пытки, что привело к амнезии. Фото:Великая Эпоха (The Epoch Times)
К адвокату-правозащитнику Цзинь Гуанхун применялись психологические пытки, что привело к амнезии. Фото:Великая Эпоха (The Epoch Times)
Пекинский адвокат-правозащитник Цзинь Гуанхун более 10 дней считался пропавшим без вести, недавно он вернулся домой. Китайский сайт защиты прав человека опубликовал сообщение, что адвокат-правозащитник Цзинь Гуанхун был подвергнут жестоким пыткам, в результате, он не может вспомнить детали дня его похищения. У него частичная амнезия.

Корреспондент эту информацию подтвердил у инсайдера (лица, имеющие доступ к конфиденциальной информации, благодаря связям). Инсайдер так же подтвердил, что активисты и диссиденты не знают, что в ближайшее время будут репрессированы правительством.

Еще инсайдер сообщил, что в феврале похожие случаи произошли с Тэн Бяо, Тан Цзитянь, Тан Цзинлинь, Цзян Тяньюн, Ли Тяньтянь и другими исчезнувшими адвокатами Репрессирование адвокатов — чрезвычайно серьезная проблема, сейчас такое время, когда адвокаты находятся в опасности. Он добавил: «Полиция и отдел общественной безопасности ищет вас, и пока вы спите спокойно, они подают на вас в суд, а когда задерживают вас, они получают повышение по службе». В сообщении также говорится, что тщательно скрывается информация о пропавших без вести адвокатах-правозащитниках, которые подвергаются различным жестоким пыткам. В результате насильственного введения им психотропных препаратов, они не помнят периода времени нахождения в заключении.

Цзинь Гуанхун не может вспомнить 8 апреля или 9 апреля он был похищен, только смутно помнит, как он шел по улице и вдруг его схватили. Потом привезли в центр заключения, затем в психиатрическую больницу для принудительного лечения, вводили психотропные препараты, к тому же подвергали жестоким избиениям и принудительному кормлению. Он сильно ослаб из-за голодовки, и его были вынуждены отпустить домой. В сопровождении трех учителей и младшего брата его привезли домой.

Его самочувствие было очень плохим, есть мог только жидкую пищу, не мог без посторонней помощи вставать с кровати. После нескольких дней он начал вставать с кровати, немного передвигаться по комнате, чувствовал сильную слабость, вынужден основное время дня проводить в кровати.

По мнению специалистов, применение таких пыток, от которых проявляется частичная амнезия, может привести к очень серьезным последствиям.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА