Кости давно умерших животных раскрывают историю разновидностей Йеллоустоуна

The Epoch Times27.04.2011 Обновлено: 06.09.2021 13:50
Миллер и его коллеги обнаружили останки лося, во время своих исследований парка Йеллоустоун и изучения его экосистемы. Фото: Scott Rose
Миллер и его коллеги обнаружили останки лося, во время своих исследований парка Йеллоустоун и изучения его экосистемы. Фото: Scott Rose
Эти побелевшие на солнце в Йеллоустонском национальном парке кости, рассказывают об истории этих мест.

Эти останки могут дать ученым возможность восстановить историю изменения популяций животных за последние несколько десятилетий или даже веков.

«Скелеты давно умерших животных, дают нам понимание истории экосистем, особенно то, как изменялся животный мир», — говорит биолог Джошуа Миллер из государственного университета Райта в Дейтоне, штат Огайо.

Результаты его исследований, опубликованные в журнале PLoS ONE, раскрывают более глубокий контекст многих изменений экосистем в мире, включая глобальное потепление и чрезмерное разрушение среды обитания.

Миллер выполнил большую часть исследования, работая в Чикагском университете.

«Эти изменения приводят к сокращению населения и вымиранию некоторых видов, в то время как другие виды размножаются и вторгаются в новые места обитания и регионы», — говорит Миллер.

«Большинство экосистем не изучались долгое время, по крайней мере, несколько десятилетий, что препятствует защитникам природы и учёным, должным образом определить развитие этих драматических экологических изменений».

Миллер исследовал кости копытных млекопитающих в национальном парке Йеллоустоун. Затем он сравнил количество скелетов каждого вида, населявшего эти места, чтобы определить соотношение обитавших видов.

«Хотя ископаемые останки предоставляют ценную информацию о древних экологических сообществах, понять изменения в этих сообществах в масштабах столетий было трудно», — говорит Саран Твомбли, директор программы в Национальном научном фонде США (NSF), отдел Национального Научного Фонда экологической биологии, который финансировал это исследование.

«Исследование собранных в Йеллоустоуне останков со всей очевидностью свидетельствует об изменении разновидностей за последние столетия».

«Эта технология расширяет наши возможности по определению долгосрочных изменений в экологических сообществах. Это принимает всё более важное значение в понимании того, как глобальные изменения, уничтожение мест обитания и антропогенные нарушения изменяют экосистемы с увеличивающейся скоростью»

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА