Париж: обаяние Монмартра

The Epoch Times22.08.2017 Обновлено: 06.09.2021 14:38
Фото: Бернд Крегель

Мегаполис показывает две свои стороны: пожилая дама в шуршащем платье, с одной стороны, и, одновременно, очаровательная живая красотка, притягивающая к себе взгляды поклонников. Ее безграничная уверенность в себе — это следствие постоянного внимания сильной половины человечества. Эти две стороны находят отражение и в городском пейзаже, с его бистро и бутиками, фонтанами и бульварами. И особенно, в людях со стильным savoir vivre (умением жить).

Одним из центров этого искусства жизни является район Монмартра на самом высоком холме города. Сегодня, как и прежде, Монмартр является местом встречи знаменитостей с публикой, в которых участвовали Гейне, Шагал, Хемингуэй. Никакая другая часть города не имеет такой известности, как Монмартр, с его скрытыми садами, живописными дворами, уютными площадями.

Прежде всего, это Place du Tertre, привлекающяя сюда многих обаянием безмятежной идиллии. За ужином в непринужденной обстановке, в наслаждении легкой беседы, сами собой происходят знакомства мастеров живописи и слова, артистов и музыкантов.

И над всем возвышается ярко освещенный собор Sacre Coeur. Со своими стройными белыми куполами он, как и Эйфелева башня, является одной из достопримечательностей города. Его уникальное расположение — высоко над крышами — позволяет видеть Париж, искрящийся в колдовстве света, и приносит ощущение, что здесь, на высоте Монмартра, все затаенные желания исполняются, и чувствуешь себя «Богом во Франции».

Версия на немецком

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА