Королева Елизавета II и принц Филипп посетили Кембриджский университет

The Epoch Times28.04.2011 Обновлено: 06.09.2021 13:50
Королева Елизавета II и принц Филипп, герцог Эдинбургский, 27 апреля нанесли визит в колледж имени Святого Иоанна при Кембриджском университете, сообщает Би-би-си. На это событие собралось, по крайне мере, 2 000 человек, все они приветствовали королеву и ее супруга флажками Великобритании.

Королева Елизавета II и принц Филипп посетили Кембриджский университет.Фото: Andrew Winning - WPA Pool/Getty Images


Королева Елизавета II и принц Филипп посетили Кембриджский университет.Фото: Andrew Winning — WPA Pool/Getty Images
Собравшиеся британцы выстроились вдоль улицы перед колледжем имени Святого Иоанна, погода выдалась солнечная и теплая. Королеве Елизавете II и герцогу Эдинбургскому пришлось пройти 100 метров от своего автомобиля до колледжа, прежде чем попасть внутрь здания. Королевская чета приехала для участия в мероприятии, посвященном 500-летию основания колледжа.

Королева Великобритании также присутствовала на официальной церемонии открытия Лаборатории Сейнсбери (Sainsbury Laboratory) по дисциплине «Наука о растениях» (Plant Sciences), которая проходила в Ботаническом саду в Кембриджском университете.

Лаборатория Сейнсбери (Sainsbury Laboratory) находится в Центре Джона Иннеса (John Innes Centre), расположенного в Норидже графства Норфолк в Великобритании. В лаборатории работает исследовательская группа ученных, которая занимается изучением вопросов заболеваний, устойчивости, развития и молекулярного симбиоза в растениях.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА