Страны ЕС снимают запрет на провоз жидкостей в ручной клади в самолетах

The Epoch Times29.04.2011 Обновлено: 06.09.2021 13:50
Страны ЕС снимают запрет перевоза жидкостей в ручной клади в самолетах. Фото с amarant-tour.ru
Страны ЕС снимают запрет перевоза жидкостей в ручной клади в самолетах. Фото с amarant-tour.ru
Страны ЕС с 29 апреля, снимают запрет на провоз жидкостей в ручной клади в самолетах. Пассажиры, возвращаясь домой через аэропорты Европы, могут столкнуться с неразберихой при пересадке в аэропортах, сообщает Wall Street Journal.

Запрет на провоз шампуней, напитков, гелей и других жидкостей в ручной клади, согласно правилам, вступающим в силу 29 апреля 2011 года, снимают большинство стран Евросоюза. Запрет, введенный в 2006 году в странах ЕС в связи с угрозой терактов на самолетах, предусматривал провоз жидкостей объемом только до 100 мл. На данный момент, изменения распространяются на пассажиров, которые приобрели жидкости за пределами ЕС и совершают пересадку в аэропортах Европы.

Ряд стран ЕС, в том числе Германия, уже готовы работать по новым правилам, так как имеют необходимую аппаратуру для сканирования запечатанных пакетов и определении наличия взрывчатки в жидкостях. В свою очередь, Франция, Италия, Бельгия, Великобритания и некоторые другие страны Европы выразили нежелание менять правила осмотра багажа из-за сложности и большой стоимости новых сканеров, и будут работать в прежнем режиме.
Также нет ясности с пассажирами, которые будут пользоваться американскими рейсами. Министерство транспорта США еще не проинформировало ЕС, как оно планирует решить этот вопрос, переговоры еще продолжаются. США на данный момент — одно из главных неевропейских направлений для пассажиров, вылетающих из аэропортов ЕС.

Полностью снять ограничения на провоз жидкостей в европейских аэропортах, власти предполагают в 2013 году.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА