В два года китайская девочка запомнила наизусть 300 цифр числа «пи»

The Epoch Times29.04.2011 Обновлено: 06.09.2021 13:50
Дун Луян в возрасте 2,5 лет выучила наизусть 300 цифр числа «пи». Фото с cblog.chinadaily.com.cn
Дун Луян в возрасте 2,5 лет выучила наизусть 300 цифр числа «пи». Фото с cblog.chinadaily.com.cn
Маленькая жительница города Чаньчуня провинции Цзилинь, в возрасте 2,5 лет уже могла наизусть назвать 300 цифр числа «пи» после запятой.

Как сообщает китайское издание «Новая культура», Дун Луян, которой в настоящее время 3,5 года, впервые продемонстрировала свои способности на свадьбе своего дяди год назад. За 3,22 минуты она на одном дыхании безошибочно назвала 300 цифр числа «пи» после запятой.

Шао Лицюань, мама девочки с феноменальной памятью, рассказала, что дочка с самого начала была неравнодушна к цифрам. Когда цифры присутствовали в детских песнях, она очень любила их петь.

Маленькая Дун Луян также может читать наизусть книгу Конфуция «Ди цзи гуй» («Правила хорошего поведения для детей и учеников»), которая состоит из 1080 иероглифов.

Многие используют число «пи» для тренировки памяти.

В 2005 году Люй Чао, студент расположенного в провинции Шэньси университета Northwest Sci-Tech University of Agriculture and Forestry, за 24 часа и 4 минуты без ошибок воспроизвёл наизусть 67890 цифр числа «пи» после запятой.

А 60-летний японец из города Кисарадзу по имени Юань Коучжэн в 2006 году в течение 16 часов воспроизвёл наизусть 83431 цифру числа «пи» после запятой, говорится в статье.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА