В московском дерби «Спартак» выиграл матч у ЦСКА со счетом 1:0

The Epoch Times01.05.2011 Обновлено: 06.09.2021 13:50
«Спартак» одержал третью победу подряд, на этот раз в матче чемпионата России 7-го тура с ЦСКА со счетом 1:0. В московском дерби успех команде «Спартака» принес точный удар бразильца Ари. Игра проходила 31 апреля на стадионе «Лужники», собравшем около 60 тысяч зрителей, сообщает Чемпионат.ру.

Фоторепортаж. В московском дерби  «Спартак» выиграл матч у ЦСКА со счетом  1:0. Фото:  Dmitry Korotayev/Epsilon/Getty Images


Фоторепортаж. В московском дерби «Спартак» выиграл матч у ЦСКА со счетом 1:0. Фото: Dmitry Korotayev/Epsilon/Getty Images

Футбольный клуб «Спартак» после третьей подряд победы, возможно, приостановит поиск замены тренеру Валерию Карпину.

Следует напомнить, что Карпин подал заявление об уходе с должности тренера, но замены ему не нашлось. Команда под его руководством уже после отставки выиграла у «Краснодара», затем у нальчикского «Спартака». Победа над ЦСКА должна укрепить уверенность в действиях главного тренера, как игроков, так и администрации клуба, и Валерий Карпин, скорей всего, останется на прежнем месте.

Его профессиональный подход в последней игре прямо доказал желание тренера вести команду к победе. Карпин после часового безрезультатного поединка заменил защитника Макеева нападающим Веллитоном, однако игры не получилось, так как через 10 минут Велинтон вынужден был покинуть поле из-за полученной травмы. Карпину пришлось выпустить другого форварда – Ибсона.

Схема с тремя форвардами сработала. На 78-й минуте Ари забил гол. Бразилец очень быстро переместился с левого фланга в центр, и точно пробил в дальний угол ворот. Акинфеев не смог защитить ворота ЦСКА, хотя он отреагировал эффектным прыжком мгновенно. Игра закончилась со счетом 1:0 в пользу «Спартака».

«Сработало не только то, что Ари сыграл слева. Вся команда сработала так, как должна была, так, как договаривались. Сыграли достойно. Хотелось бы, чтобы, благодаря этой победе, внутри команды изменился эмоциональный фон. Но это, прежде всего, будет зависеть от нас самих, от наших побед» – заявил журналистам сразу после игры исполняющий обязанности главного тренера «Спартака» Валерий Карпин.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА