Сборная Латвии проиграла хоккейный матч команде Финляндии со счетом 3:2

The Epoch Times03.05.2011 Обновлено: 06.09.2021 13:50
Фоторепортаж. Сборная Латвии во втором хоккейном матче чемпионата мира-2011 на групповом этапе проиграла сборной Финляндии со счетом 3:2. Матч проходил 2 мая на стадионе Orange Arena в Братиславе (Словакия).
Фоторепортаж.  Сборная Латвии проиграла хоккейный матч команде Финляндии со счетом 3:2. Фото:  Martin Rose/Bongarts/Getty Images
Фоторепортаж.  Сборная Латвии проиграла хоккейный матч команде Финляндии со счетом 3:2. Фото:  Martin Rose/Bongarts/Getty ImagesФоторепортаж.  Сборная Латвии проиграла хоккейный матч команде Финляндии со счетом 3:2. Фото:  Martin Rose/Bongarts/Getty ImagesФоторепортаж.  Сборная Латвии проиграла хоккейный матч команде Финляндии со счетом 3:2. Фото:  Martin Rose/Bongarts/Getty ImagesФоторепортаж.  Сборная Латвии проиграла хоккейный матч команде Финляндии со счетом 3:2. Фото:  Martin Rose/Bongarts/Getty ImagesФоторепортаж.  Сборная Латвии проиграла хоккейный матч команде Финляндии со счетом 3:2. Фото:  Martin Rose/Bongarts/Getty ImagesФоторепортаж.  Сборная Латвии проиграла хоккейный матч команде Финляндии со счетом 3:2. Фото:  Martin Rose/Bongarts/Getty ImagesФоторепортаж.  Сборная Латвии проиграла хоккейный матч команде Финляндии со счетом 3:2. Фото:  Martin Rose/Bongarts/Getty ImagesФоторепортаж.  Сборная Латвии проиграла хоккейный матч команде Финляндии со счетом 3:2. Фото:  Martin Rose/Bongarts/Getty ImagesФоторепортаж.  Сборная Латвии проиграла хоккейный матч команде Финляндии со счетом 3:2. Фото:  Martin Rose/Bongarts/Getty ImagesФоторепортаж.  Сборная Латвии проиграла хоккейный матч команде Финляндии со счетом 3:2. Фото:  Martin Rose/Bongarts/Getty ImagesФоторепортаж.  Сборная Латвии проиграла хоккейный матч команде Финляндии со счетом 3:2. Фото:  Martin Rose/Bongarts/Getty ImagesФоторепортаж.  Сборная Латвии проиграла хоккейный матч команде Финляндии со счетом 3:2. Фото:  Martin Rose/Bongarts/Getty ImagesФоторепортаж.  Сборная Латвии проиграла хоккейный матч команде Финляндии со счетом 3:2. Фото:  Martin Rose/Bongarts/Getty ImagesФоторепортаж.  Сборная Латвии проиграла хоккейный матч команде Финляндии со счетом 3:2. Фото:  Martin Rose/Bongarts/Getty ImagesФоторепортаж.  Сборная Латвии проиграла хоккейный матч команде Финляндии со счетом 3:2. Фото:  Martin Rose/Bongarts/Getty ImagesФоторепортаж.  Сборная Латвии проиграла хоккейный матч команде Финляндии со счетом 3:2. Фото:  Martin Rose/Bongarts/Getty ImagesФоторепортаж.  Сборная Латвии проиграла хоккейный матч команде Финляндии со счетом 3:2. Фото:  Martin Rose/Bongarts/Getty ImagesФоторепортаж.  Сборная Латвии проиграла хоккейный матч команде Финляндии со счетом 3:2. Фото:  Martin Rose/Bongarts/Getty ImagesФоторепортаж.  Сборная Латвии проиграла хоккейный матч команде Финляндии со счетом 3:2. Фото:  Martin Rose/Bongarts/Getty ImagesФоторепортаж.  Сборная Латвии проиграла хоккейный матч команде Финляндии со счетом 3:2. Фото:  Martin Rose/Bongarts/Getty ImagesФоторепортаж.  Сборная Латвии проиграла хоккейный матч команде Финляндии со счетом 3:2. Фото:  Martin Rose/Bongarts/Getty ImagesФоторепортаж.  Сборная Латвии проиграла хоккейный матч команде Финляндии со счетом 3:2. Фото:  Martin Rose/Bongarts/Getty ImagesФоторепортаж.  Сборная Латвии проиграла хоккейный матч команде Финляндии со счетом 3:2. Фото:  Martin Rose/Bongarts/Getty ImagesФоторепортаж.  Сборная Латвии проиграла хоккейный матч команде Финляндии со счетом 3:2. Фото:  Martin Rose/Bongarts/Getty Images

Финская сборная для хоккеистов Латвии — самая неудобная команда. Исход этой напряженной и сложнейшей игры решила серия буллитов. Матч закончился со счетом 3:2 (1:0, 0:1, 1:1, 0:0, 1:0) в пользу финнов.

Болельщиков команды Латвии на стадионе было около двух тысяч, но финских поклонников в три раза больше.

Финская команда играла без защитника Артура Кулды, находящегося в трехматчевой дисквалификации, так же не вышел на игру из-за травмы финский форвард Лео Комаров.

До первого гола обе команды не смогли воспользоваться численным преимуществом, хотя имели шансы. Только лишь на четырнадцатой минуте, когда латвийцы остались в очередной раз в меньшинстве, Яркко Иммонен, получив красивую шайбу от Юрки Валиваары, отправил ее в ворота финнов, и финны вырывались вперед — 1:0.

И только на 34-й минуте матча, во втором периоде, на девятой секунде численного преимущества, Кришьянис Редлих сравнивает счет — 1:1. Херберт Васильев, капитан латвийской сборной, еще раз реализовал преимущество, и на 43-й минуте вывел рижан вперед — 2:1. Опять в численном преимуществе на 53-й минуте Нико Капанен сравнял счет, 2:2.

После овертайма назначаются буллиты в ворота команды Латвии, и счет становится 3:2 в пользу финской сборной. Последнюю победную шайбу в этой интересной игре в серии буллитов — (решающий буллит) забросил Иммонен на 65-й минуте матча.

На следующем этапе команды группы D: Латвии, Финляндии, Чехиии и Даниии будут играть с командами группы А: Россией, Германией, Словенией и Словакией.