Феттель выиграл этап Гран-при «Формулы -1». Фоторепортаж с трассы Istanbul Park в Турции

Фоторепортаж. Действующий чемпион «Формулы-1», пилот Red Bull из Германии Себастьян Феттель, выиграл квалификационный этап «Формулы- 1». Он прошел свой лучший круг за 1 минуту 25,049 секунды. Это четвертая выигранная квалификация из четырех в сезоне. Гран-при Формулы- 1 на трассе Istanbul Park в Турции стартовал 5 мая и продлится по 9 мая.
Феттель выиграл  этап Гран-при «Формулы -1».  Фоторепортаж с трассы Istanbul Park в Турции. Фото:  Mark Thompson/Paul Gilham/BULENT KILIC/Getty ImagesНажмите на фото, что бы открыть галерею!
Феттель выиграл  этап Гран-при «Формулы -1».  Фоторепортаж с трассы Istanbul Park в Турции. Фото:  Mark Thompson/Paul Gilham/BULENT KILIC/Getty ImagesФеттель выиграл  этап Гран-при «Формулы -1».  Фоторепортаж с трассы Istanbul Park в Турции. Фото:  Mark Thompson/Paul Gilham/BULENT KILIC/Getty ImagesФеттель выиграл  этап Гран-при «Формулы -1».  Фоторепортаж с трассы Istanbul Park в Турции. Фото:  Mark Thompson/Paul Gilham/BULENT KILIC/Getty ImagesФеттель выиграл  этап Гран-при «Формулы -1».  Фоторепортаж с трассы Istanbul Park в Турции. Фото:  Mark Thompson/Paul Gilham/BULENT KILIC/Getty ImagesФеттель выиграл  этап Гран-при «Формулы -1».  Фоторепортаж с трассы Istanbul Park в Турции. Фото:  Mark Thompson/Paul Gilham/BULENT KILIC/Getty ImagesФеттель выиграл  этап Гран-при «Формулы -1».  Фоторепортаж с трассы Istanbul Park в Турции. Фото:  Mark Thompson/Paul Gilham/BULENT KILIC/Getty ImagesФеттель выиграл  этап Гран-при «Формулы -1».  Фоторепортаж с трассы Istanbul Park в Турции. Фото:  Mark Thompson/Paul Gilham/BULENT KILIC/Getty ImagesФеттель выиграл  этап Гран-при «Формулы -1».  Фоторепортаж с трассы Istanbul Park в Турции. Фото:  Mark Thompson/Paul Gilham/BULENT KILIC/Getty ImagesФеттель выиграл  этап Гран-при «Формулы -1».  Фоторепортаж с трассы Istanbul Park в Турции. Фото:  Mark Thompson/Paul Gilham/BULENT KILIC/Getty ImagesФеттель выиграл  этап Гран-при «Формулы -1».  Фоторепортаж с трассы Istanbul Park в Турции. Фото:  Mark Thompson/Paul Gilham/BULENT KILIC/Getty ImagesФеттель выиграл  этап Гран-при «Формулы -1».  Фоторепортаж с трассы Istanbul Park в Турции. Фото:  Mark Thompson/Paul Gilham/BULENT KILIC/Getty ImagesФеттель выиграл  этап Гран-при «Формулы -1».  Фоторепортаж с трассы Istanbul Park в Турции. Фото:  Mark Thompson/Paul Gilham/BULENT KILIC/Getty ImagesФеттель выиграл  этап Гран-при «Формулы -1».  Фоторепортаж с трассы Istanbul Park в Турции. Фото:  Mark Thompson/Paul Gilham/BULENT KILIC/Getty ImagesФеттель выиграл  этап Гран-при «Формулы -1».  Фоторепортаж с трассы Istanbul Park в Турции. Фото:  Mark Thompson/Paul Gilham/BULENT KILIC/Getty ImagesФеттель выиграл  этап Гран-при «Формулы -1».  Фоторепортаж с трассы Istanbul Park в Турции. Фото:  Mark Thompson/Paul Gilham/BULENT KILIC/Getty ImagesФеттель выиграл  этап Гран-при «Формулы -1».  Фоторепортаж с трассы Istanbul Park в Турции. Фото:  Mark Thompson/Paul Gilham/BULENT KILIC/Getty ImagesФеттель выиграл  этап Гран-при «Формулы -1».  Фоторепортаж с трассы Istanbul Park в Турции. Фото:  Mark Thompson/Paul Gilham/BULENT KILIC/Getty ImagesФеттель выиграл  этап Гран-при «Формулы -1».  Фоторепортаж с трассы Istanbul Park в Турции. Фото:  Mark Thompson/Paul Gilham/BULENT KILIC/Getty ImagesФеттель выиграл  этап Гран-при «Формулы -1».  Фоторепортаж с трассы Istanbul Park в Турции. Фото:  Mark Thompson/Paul Gilham/BULENT KILIC/Getty ImagesФеттель выиграл  этап Гран-при «Формулы -1».  Фоторепортаж с трассы Istanbul Park в Турции. Фото:  Mark Thompson/Paul Gilham/BULENT KILIC/Getty ImagesФеттель выиграл  этап Гран-при «Формулы -1».  Фоторепортаж с трассы Istanbul Park в Турции. Фото:  Mark Thompson/Paul Gilham/BULENT KILIC/Getty ImagesФеттель выиграл  этап Гран-при «Формулы -1».  Фоторепортаж с трассы Istanbul Park в Турции. Фото:  Mark Thompson/Paul Gilham/BULENT KILIC/Getty ImagesФеттель выиграл  этап Гран-при «Формулы -1».  Фоторепортаж с трассы Istanbul Park в Турции. Фото:  Mark Thompson/Paul Gilham/BULENT KILIC/Getty ImagesФеттель выиграл  этап Гран-при «Формулы -1».  Фоторепортаж с трассы Istanbul Park в Турции. Фото:  Mark Thompson/Paul Gilham/BULENT KILIC/Getty ImagesФеттель выиграл  этап Гран-при «Формулы -1».  Фоторепортаж с трассы Istanbul Park в Турции. Фото:  Mark Thompson/Paul Gilham/BULENT KILIC/Getty ImagesФеттель выиграл  этап Гран-при «Формулы -1».  Фоторепортаж с трассы Istanbul Park в Турции. Фото:  Mark Thompson/Paul Gilham/BULENT KILIC/Getty ImagesФеттель выиграл  этап Гран-при «Формулы -1».  Фоторепортаж с трассы Istanbul Park в Турции. Фото:  Mark Thompson/Paul Gilham/BULENT KILIC/Getty ImagesФеттель выиграл  этап Гран-при «Формулы -1».  Фоторепортаж с трассы Istanbul Park в Турции. Фото:  Mark Thompson/Paul Gilham/BULENT KILIC/Getty ImagesФеттель выиграл  этап Гран-при «Формулы -1».  Фоторепортаж с трассы Istanbul Park в Турции. Фото:  Mark Thompson/Paul Gilham/BULENT KILIC/Getty ImagesФеттель выиграл  этап Гран-при «Формулы -1».  Фоторепортаж с трассы Istanbul Park в Турции. Фото:  Mark Thompson/Paul Gilham/BULENT KILIC/Getty ImagesФеттель выиграл  этап Гран-при «Формулы -1».  Фоторепортаж с трассы Istanbul Park в Турции. Фото:  Mark Thompson/Paul Gilham/BULENT KILIC/Getty ImagesФеттель выиграл  этап Гран-при «Формулы -1».  Фоторепортаж с трассы Istanbul Park в Турции. Фото:  Mark Thompson/Paul Gilham/BULENT KILIC/Getty ImagesФеттель выиграл  этап Гран-при «Формулы -1».  Фоторепортаж с трассы Istanbul Park в Турции. Фото:  Mark Thompson/Paul Gilham/BULENT KILIC/Getty ImagesФеттель выиграл  этап Гран-при «Формулы -1».  Фоторепортаж с трассы Istanbul Park в Турции. Фото:  Mark Thompson/Paul Gilham/BULENT KILIC/Getty ImagesФеттель выиграл  этап Гран-при «Формулы -1».  Фоторепортаж с трассы Istanbul Park в Турции. Фото:  Mark Thompson/Paul Gilham/BULENT KILIC/Getty ImagesФеттель выиграл  этап Гран-при «Формулы -1».  Фоторепортаж с трассы Istanbul Park в Турции. Фото:  Mark Thompson/Paul Gilham/BULENT KILIC/Getty Images

Второе время (1.25,454), показал Марк Уэббер из Австралии, партнер Феттеля, третье — Нико Росберг из Германии, из команды Mercedes GP, его время — 1 минута 25,574 секунды

После заезда Себастьян Феттель и Марк Уэббер в конце третьего сегмента, с целью экономии комплекта шин, на трассу не вернулись.

Днем ранее, Себастьян Феттель выиграл третий этап практики этапа «Формулы-1» Гран-при Турции.

Российский гонщик Виталий Петров из команды Lotus Renault, показал 7-е время (1 минута 26,296 секунды), а Ник Хайдфельд, его напарник из Германии, — 9-е (1 минута 26,659 секунды),

«Сегодня было немного трудно из-за погодных условий. Мы не использовали полную мощность и шин в первой сессии. Мы хотели сохранить шины, поэтому решили пройти только 10 кругов, и результатом мы довольны, и мы сегодня счастливы. Как и ожидалось, мы добились лучшего времени, но у автомобилей есть еще возможности, судя по нашей деятельности в Р2, как я думаю. Есть обнадеживающие прогнозы на выходные дни», — цитирует слова Виталия Петрова сайт lotusrenaultgp.com.