Сборная России проиграла сборной Финляндии матч на ЧМ-2011. Фоторепортаж с матча в Братиславе

Фоторепортаж. Сборная России проиграла сборной Финляндии очередной третий матч группы Е чемпионата мира по хоккею со счетом 3:2. На чемпионате мира этого года это уже третье поражение.

8 мая россияне проиграли сборной Чехии на втором групповом этапе турнира. В первом матче группы Е, команда Вячеслава Быкова выиграла у команды Дании со счетом 4:3.

Сборная России проиграла  сборной Финляндии матч на ЧМ-2011. Фоторепортаж с матча в Братиславе. Фото: Martin Rose/Bongarts/Getty ImagesНажмите на фото, что бы открыть галерею!
Сборная России проиграла  сборной Финляндии матч на ЧМ-2011. Фоторепортаж с матча в Братиславе. Фото: Martin Rose/Bongarts/Getty ImagesСборная России проиграла  сборной Финляндии матч на ЧМ-2011. Фоторепортаж с матча в Братиславе. Фото: Martin Rose/Bongarts/Getty ImagesСборная России проиграла  сборной Финляндии матч на ЧМ-2011. Фоторепортаж с матча в Братиславе. Фото: Martin Rose/Bongarts/Getty ImagesСборная России проиграла  сборной Финляндии матч на ЧМ-2011. Фоторепортаж с матча в Братиславе. Фото: Martin Rose/Bongarts/Getty ImagesСборная России проиграла  сборной Финляндии матч на ЧМ-2011. Фоторепортаж с матча в Братиславе. Фото: Martin Rose/Bongarts/Getty ImagesСборная России проиграла  сборной Финляндии матч на ЧМ-2011. Фоторепортаж с матча в Братиславе. Фото: Martin Rose/Bongarts/Getty ImagesСборная России проиграла  сборной Финляндии матч на ЧМ-2011. Фоторепортаж с матча в Братиславе. Фото: Martin Rose/Bongarts/Getty ImagesСборная России проиграла  сборной Финляндии матч на ЧМ-2011. Фоторепортаж с матча в Братиславе. Фото: Martin Rose/Bongarts/Getty ImagesСборная России проиграла  сборной Финляндии матч на ЧМ-2011. Фоторепортаж с матча в Братиславе. Фото: Martin Rose/Bongarts/Getty ImagesСборная России проиграла  сборной Финляндии матч на ЧМ-2011. Фоторепортаж с матча в Братиславе. Фото: Martin Rose/Bongarts/Getty ImagesСборная России проиграла  сборной Финляндии матч на ЧМ-2011. Фоторепортаж с матча в Братиславе. Фото: Martin Rose/Bongarts/Getty ImagesСборная России проиграла  сборной Финляндии матч на ЧМ-2011. Фоторепортаж с матча в Братиславе. Фото: Martin Rose/Bongarts/Getty ImagesСборная России проиграла  сборной Финляндии матч на ЧМ-2011. Фоторепортаж с матча в Братиславе. Фото: Martin Rose/Bongarts/Getty ImagesСборная России проиграла  сборной Финляндии матч на ЧМ-2011. Фоторепортаж с матча в Братиславе. Фото: Martin Rose/Bongarts/Getty ImagesСборная России проиграла  сборной Финляндии матч на ЧМ-2011. Фоторепортаж с матча в Братиславе. Фото: Martin Rose/Bongarts/Getty ImagesСборная России проиграла  сборной Финляндии матч на ЧМ-2011. Фоторепортаж с матча в Братиславе. Фото: Martin Rose/Bongarts/Getty ImagesСборная России проиграла  сборной Финляндии матч на ЧМ-2011. Фоторепортаж с матча в Братиславе. Фото: Martin Rose/Bongarts/Getty ImagesСборная России проиграла  сборной Финляндии матч на ЧМ-2011. Фоторепортаж с матча в Братиславе. Фото: Martin Rose/Bongarts/Getty ImagesСборная России проиграла  сборной Финляндии матч на ЧМ-2011. Фоторепортаж с матча в Братиславе. Фото: Martin Rose/Bongarts/Getty ImagesСборная России проиграла  сборной Финляндии матч на ЧМ-2011. Фоторепортаж с матча в Братиславе. Фото: Martin Rose/Bongarts/Getty ImagesСборная России проиграла  сборной Финляндии матч на ЧМ-2011. Фоторепортаж с матча в Братиславе. Фото: Martin Rose/Bongarts/Getty ImagesСборная России проиграла  сборной Финляндии матч на ЧМ-2011. Фоторепортаж с матча в Братиславе. Фото: Martin Rose/Bongarts/Getty ImagesСборная России проиграла  сборной Финляндии матч на ЧМ-2011. Фоторепортаж с матча в Братиславе. Фото: Martin Rose/Bongarts/Getty ImagesСборная России проиграла  сборной Финляндии матч на ЧМ-2011. Фоторепортаж с матча в Братиславе. Фото: Martin Rose/Bongarts/Getty ImagesСборная России проиграла  сборной Финляндии матч на ЧМ-2011. Фоторепортаж с матча в Братиславе. Фото: Martin Rose/Bongarts/Getty ImagesСборная России проиграла  сборной Финляндии матч на ЧМ-2011. Фоторепортаж с матча в Братиславе. Фото: Martin Rose/Bongarts/Getty ImagesСборная России проиграла  сборной Финляндии матч на ЧМ-2011. Фоторепортаж с матча в Братиславе. Фото: Martin Rose/Bongarts/Getty ImagesСборная России проиграла  сборной Финляндии матч на ЧМ-2011. Фоторепортаж с матча в Братиславе. Фото: Martin Rose/Bongarts/Getty ImagesСборная России проиграла  сборной Финляндии матч на ЧМ-2011. Фоторепортаж с матча в Братиславе. Фото: Martin Rose/Bongarts/Getty ImagesСборная России проиграла  сборной Финляндии матч на ЧМ-2011. Фоторепортаж с матча в Братиславе. Фото: Martin Rose/Bongarts/Getty ImagesСборная России проиграла  сборной Финляндии матч на ЧМ-2011. Фоторепортаж с матча в Братиславе. Фото: Martin Rose/Bongarts/Getty ImagesСборная России проиграла  сборной Финляндии матч на ЧМ-2011. Фоторепортаж с матча в Братиславе. Фото: Martin Rose/Bongarts/Getty Images

Групповой этап группы А, российская сборная начинала также с поражения от сборной Германии, проиграв со счетом 0:2, однако, затем последовали победы. Российские хоккеисты выиграли у команды Словении (6:4) и Словакии (4:3).

Следует отметить, что в российской сборной играл Александр Овечкин – капитан команды «Вашингтон Капитэлз», это была его вторая игра в российской сборной в этом сезоне. Его дебют в нынешнем чемпионате был матч со сборной Чехии, однако, он сыграл безрезультатно. На этот раз Овечкин также не помог сборной России. В воротах играл Константин Барулин.

Россияне на 5-минуте забили в ворота финнам сразу две шайбы подряд: первую – Кулемин (1:0), вторую — Никулин (2:0). Затем, во втором периоде, финны стали отыгрываться: на 27-й минуте Микко Койву вбросил шайбу в ворота россиян, и счет стал2:1, через 10 минут Нискала сравнял счет . Со счетом 2:2 закончился второй период матча. В овертайме команды сыграли безрезультатно. Решили исход матча буллиты, решающий буллит забросил Микко Койву, 3:2 в пользу сборной Финляндии.

В четвертьфинале чемпионата мира российская сборная сыграет со сборной Канады, которая вышла ¼ финал, обыграв Швецию со счетом 3:2. Несмотря на проигрыш Финляндии в сегодняшнем матче, благодаря набранным ранее очкам, россияне также вышли в 1/4 финала.

• Сборная России проиграла Чехии со счетом 3:2. Фоторепортаж с матча
  • Фоторепортаж с матча сборных России и Дании, счет 4:3. Зиновьев отличился хет-триком
  • Сборная Дании выигрывает у Латвии со счетом 3:2. Мадс Кристенсен отличился хет-триком