Фоторепортаж о праздничном салюте в День победы в Иркутске

The Epoch Times10.05.2011 Обновлено: 06.09.2021 13:50
Фоторепортаж. В День победы, 9 мая, в Иркутске прошли мероприятия, посвященные этому событию. Праздник начался рано утром, в 08:00 по местному времени.
Фоторепортаж о праздничном салюте в День победы в Иркутске. Фото: Николай Ошкай/Великая Эпоха
Фоторепортаж о праздничном салюте в День победы в Иркутске. Фото: Николай Ошкай/Великая ЭпохаФоторепортаж о праздничном салюте в День победы в Иркутске. Фото: Николай Ошкай/Великая ЭпохаФоторепортаж о праздничном салюте в День победы в Иркутске. Фото: Николай Ошкай/Великая ЭпохаФоторепортаж о праздничном салюте в День победы в Иркутске. Фото: Николай Ошкай/Великая ЭпохаФоторепортаж о праздничном салюте в День победы в Иркутске. Фото: Николай Ошкай/Великая ЭпохаФоторепортаж о праздничном салюте в День победы в Иркутске. Фото: Николай Ошкай/Великая ЭпохаФоторепортаж о праздничном салюте в День победы в Иркутске. Фото: Николай Ошкай/Великая Эпоха
Вначале жители города собрались возле танка «Иркутский комсомолец» — памятника в честь иркутян, так как подобные танки во время войны были построены на средства жителей Иркутска.
Затем, собравшиеся колонной прошли к улице Сухэ Батора к Вечному огню Славы, через улицу Декабрьских событий. Участники шествия почтили память тех, кто пал в бою и отдал жизнь, защищая Родину.
Празднование Дня победы в Иркутске завершилось праздничным салютом, который был дан на острове Юности. Как сообщается, власти города потратили на него около миллиона рублей.

Тысячи иркутян пришли посмотреть на салют. По традиции, яркие вспышки в ночном небе зажглись в 22:30.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА