В Китае оползень унес жизни 14 человек

The Epoch Times10.05.2011 Обновлено: 06.09.2021 13:50
По последним данным в результате происшествия погибли 14 человек, 6 человек по-прежнему под завалами, и только двоих удалось спасти.Фото ChinaFotoPress / Getty Images
По последним данным в результате происшествия погибли 14 человек, 6 человек по-прежнему под завалами, и только двоих удалось спасти.Фото ChinaFotoPress / Getty Images
9 мая в городском округе Гуйлинь Гуанси-Чжуанского автономного района с гор сошел селевой поток и под завалами оказались рабочие-мигранты. По последним данным в результате происшествия погибли 14 человек, 6 человек по-прежнему под завалами, и только двоих удалось спасти.

9 мая около 14 часов (по Пекинскому времени), недалеко от городского округа Гуйлинь Гуанси-Чжуанского автономного района в деревне Сяньшуй уезда Цюаньчжоу в районе каменного карьера внезапно сошел селевой поток, в результате которого, расположенные у подножия горы бараки с более 20 рабочими-мигрантами были заживо похоронены под завалами.

Причиной оползня стали длительные ливневые дожди в этом районе. Как выяснилось, объем селевого потока достигал от 250 тысяч до 300 тысяч кубических метров, высота до 5 метров.

Спасательная команда достала из-под завалов тела шестнадцати рабочих. Два человека были высвобождены из-под завала и доставлены в больницу, одного из них так и не смогли спасти, другой получил небольшое ранение.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА