Велогонщики «Джиро дИталия» прошли пятый этап. Фоторепортаж с трассы

Фоторепортаж. На пятом этапе велогонки «Джиро дИталия» победил голландский гонщик Питер Венинг. Хоаким Родригес из Испании, представляющий российскую команду «Катюша», занял девятое место.

Питер Венинг из команды Rabobank, проехал расстояние от Пьомбино до Орвието в 191 километр за 4 часа 54 минуты и 49 секунд. Вслед за ним, через 8 секунд финишировал колумбиец Фабио Дуарте, представляющий команду Geox-TMC. Третьим финишировал его соотечественник Хосе Серпа из команды Androni.

Результаты четвертого этапа велогонки «Джиро дИталия», стартовавшей во вторник, в связи с гибелью бельгийского велогонщика Воутера Вейландта команды Leopard Trek в общий зачет не вошли.

За 24 километра до финиша на третьем этапе, Воутер упал на одном из спусков, зацепившись педалью, и получил множество травм, от которых скончался. Команда Leopard Trek прекратила свое участие в велогонке «Джиро дИталия» — 2011, которая завершится 29 мая в Милане.