Фоторепортаж с места землетрясения в Испании

The Epoch Times12.05.2011 Обновлено: 06.09.2021 13:51
Фоторепортаж. Землетрясение магнитудой 5,3 произошло в городе Лорка, находящемся на юго-востоке Испании сегодня, 12 мая, передает Associated Press. По последним данным, во время стихии погибло восемь человек.
Фоторепортаж с места землетрясения в Испании. Фото: PEDRO ARMESTRE/AFP/Getty Images
Фоторепортаж с места землетрясения в Испании. Фото: PEDRO ARMESTRE/AFP/Getty ImagesФоторепортаж с места землетрясения в Испании. Фото: PEDRO ARMESTRE/AFP/Getty ImagesФоторепортаж с места землетрясения в Испании. Фото: PEDRO ARMESTRE/AFP/Getty ImagesФоторепортаж с места землетрясения в Испании. Фото: PEDRO ARMESTRE/AFP/Getty ImagesФоторепортаж с места землетрясения в Испании. Фото: PEDRO ARMESTRE/AFP/Getty ImagesФоторепортаж с места землетрясения в Испании. Фото: PEDRO ARMESTRE/AFP/Getty ImagesФоторепортаж с места землетрясения в Испании. Фото: PEDRO ARMESTRE/AFP/Getty ImagesФоторепортаж с места землетрясения в Испании. Фото: PEDRO ARMESTRE/AFP/Getty ImagesФоторепортаж с места землетрясения в Испании. Фото: PEDRO ARMESTRE/AFP/Getty ImagesФоторепортаж с места землетрясения в Испании. Фото: PEDRO ARMESTRE/AFP/Getty ImagesФоторепортаж с места землетрясения в Испании. Фото: PEDRO ARMESTRE/AFP/Getty ImagesФоторепортаж с места землетрясения в Испании. Фото: PEDRO ARMESTRE/AFP/Getty ImagesФоторепортаж с места землетрясения в Испании. Фото: PEDRO ARMESTRE/AFP/Getty ImagesФоторепортаж с места землетрясения в Испании. Фото: PEDRO ARMESTRE/AFP/Getty ImagesФоторепортаж с места землетрясения в Испании. Фото: PEDRO ARMESTRE/AFP/Getty ImagesФоторепортаж с места землетрясения в Испании. Фото: PEDRO ARMESTRE/AFP/Getty ImagesФоторепортаж с места землетрясения в Испании. Фото: PEDRO ARMESTRE/AFP/Getty ImagesФоторепортаж с места землетрясения в Испании. Фото: PEDRO ARMESTRE/AFP/Getty ImagesФоторепортаж с места землетрясения в Испании. Фото: PEDRO ARMESTRE/AFP/Getty ImagesФоторепортаж с места землетрясения в Испании. Фото: PEDRO ARMESTRE/AFP/Getty ImagesФоторепортаж с места землетрясения в Испании. Фото: PEDRO ARMESTRE/AFP/Getty Images
Произошедшее землетрясение признано самым разрушительным по числу погибших в истории Испании. Все погибшие имеют испанское гражданство. Среди них две беременные женщины 22 и 53 лет и 14-летний мальчик. По некоторым расчетам, более сотни человек получили серьезные увечья, однако представители местных властей отказываются пока называть точное число пострадавших от стихии.

Из пострадавших районов эвакуированы тысячи жителей. В регионе отсутствует электричество: нет газа, нет мобильной связи, прервано железнодорожное и автомобильное сообщение.

Премьер-министр Испании Хосе Луис Родригес Сапатеро приказал направить на место катастрофы спасательные службы и армейские отряды для ликвидации последствий стихии и помощи пострадавшим.

В настоящее время город оцеплен, а его жители эвакуированы. На месте чрезвычайного происшествия работают испанские военные, которые приступили к разбору завалов в поисках пострадавших. Как сообщают официальные власти, без крова остались приблизительно десять тысяч человек. Для них военнослужащие разбили палаточный лагерь в парке.

Последнее землетрясение в стране произошло в провинции Гранада, в результате погибло 12 человек. Ежегодно в Испании происходит более 2500 землетрясений, но только около двадцати из них ощущаются испанцами.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА