Фоторепортаж с места столкновения между арабами и полицией в Иерусалиме

The Epoch Times14.05.2011 Обновлено: 06.09.2021 13:51
Фоторепортаж. Арабы устроили массовые беспорядки в Восточном Иерусалиме и в нескольких населенных пунктах в Израиле 13 мая, в пятницу, сообщает «Радио Свобода». Волнения в стране произошли сразу после пятничных молитв, которые проходили на Храмовой горе в Иерусалиме.
Фоторепортаж с места столкновения между арабами и полицией в Иерусалиме. Фото: Uriel Sinai/Getty Images
Фоторепортаж с места столкновения между арабами и полицией в Иерусалиме. Фото: Uriel Sinai/Getty ImagesФоторепортаж с места столкновения между арабами и полицией в Иерусалиме. Фото: Uriel Sinai/Getty ImagesФоторепортаж с места столкновения между арабами и полицией в Иерусалиме. Фото: Uriel Sinai/Getty ImagesФоторепортаж с места столкновения между арабами и полицией в Иерусалиме. Фото: Uriel Sinai/Getty ImagesФоторепортаж с места столкновения между арабами и полицией в Иерусалиме. Фото: Uriel Sinai/Getty ImagesФоторепортаж с места столкновения между арабами и полицией в Иерусалиме. Фото: Uriel Sinai/Getty ImagesФоторепортаж с места столкновения между арабами и полицией в Иерусалиме. Фото: Uriel Sinai/Getty ImagesФоторепортаж с места столкновения между арабами и полицией в Иерусалиме. Фото: Uriel Sinai/Getty ImagesФоторепортаж с места столкновения между арабами и полицией в Иерусалиме. Фото: Uriel Sinai/Getty ImagesФоторепортаж с места столкновения между арабами и полицией в Иерусалиме. Фото: Uriel Sinai/Getty ImagesФоторепортаж с места столкновения между арабами и полицией в Иерусалиме. Фото: Uriel Sinai/Getty ImagesФоторепортаж с места столкновения между арабами и полицией в Иерусалиме. Фото: Uriel Sinai/Getty ImagesФоторепортаж с места столкновения между арабами и полицией в Иерусалиме. Фото: Uriel Sinai/Getty ImagesФоторепортаж с места столкновения между арабами и полицией в Иерусалиме. Фото: Uriel Sinai/Getty Images
Массовые акции протеста израильские и палестинские арабы устроили накануне «Дня Накбы», в день траура в связи с празднованием годовщины создания независимого Израильского государства, который должен пройти в воскресенье.

Арабы, не допущенные в мечеть «Аль-Акса», в которой проходили пятничные молитвы, начали забрасывать камнями и бутылки с зажигательной смесью полицейских и проезжающие машины. В мечеть допускались только мужчины старше 45 лет, обладающих израильским гражданством и женщины-мусульманки.

После того, как демонстранты напали на стражей правопорядка, произошла стычка между сотрудниками службы безопасности и нападавшими. Во время беспорядков 10 человек получили повреждения.

Как сообщает пресс-служба местной полиции, были задержаны и арестованы 34 участника столкновения с полицией. Полиция была вынуждена использовать слезоточивый газ для подавления беспорядков. Трое сотрудников полиции и пограничной охраны получили серьезные повреждения.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА