Канадские врачи лечат с помощью плацебо

The Epoch Times31.01.2017 Обновлено: 06.09.2021 14:28

Канадские врачи лечат с помощью плацебо. Фото с health-person.ru


Канадские врачи лечат с помощью плацебо. Фото с health-person.ru
Да, это действительно так — плацебо среди нас. Исследования канадских ученых подтвердили, что каждый пятый врач и психиатр в лечебных учреждениях назначают плацебо.

Исследование, проведенное доктором Амиром Раз из Senior Lady Davis Institute в Канаде, сосредоточилось на выяснении зависимости физиологии людей от их ожиданий. Он также проанализировал «неудобные» моменты, связанные с процедурой назначения плацебо среди врачей, согласно Science Daily.

Выяснилось, что более 60% опрошенных психиатров считают, что плацебо может продемонстрировать терапевтический эффект. Доля психиатров, уверенных в действии плацебо, выше, чем у других врачей. «Психиатры, видимо, придают больше значения эффектам плацебо на здоровье человека», — считает Амир Раз. Лишь 2% психиатров настаивают, что действие плацебо не распространяется на всех пациентов.

Кроме того, еще выше оказалась доля психиатров (более 35%), которые сообщили о назначении субтерапевтических доз препарата для лечения своих пациентов. Субтерапевтические дозы препаратов (псевдоплацебо) иногда значительно ниже минимальных рекомендованных дозировок. Назначение «псевдоплацебо», например, вроде витаминов для лечения хронической бессонницы более распространено.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА