Размеры штрафов для «зайцев» в Москве увеличены в 10 раз

The Epoch Times18.05.2011 Обновлено: 06.09.2021 13:51
Размеры штрафов для «зайцев» в Москве увеличены в 10 раз. Фото с trud.ru
Размеры штрафов для «зайцев» в Москве увеличены в 10 раз. Фото с trud.ru
Мосгордума повысила размеры штрафов за безбилетный проезд в общественном транспорте в десять раз. Теперь «зайцы» вынуждены будут платить 1000 рублей. Данные поправки в кодекс Москвы об административных правонарушениях уже приняты в первом чтении, передает Эхо Москвы.

В настоящее время, несмотря на существующий штраф в размере 100 рублей, контролеры могут лишь высадить безбилетных пассажиров либо предложить оплатить проезд, рассказал на заседании Мосгордумы глава комиссии по законодательству Александр Семенников.

После внесения поправок в кодекс Москвы об увеличении размеров штрафа контролеры получат право составлять на безбилетников протоколы, затем будет выписана квитанция, которую «заяц» обязан оплатить через банк, рассказал Александр Семенников.

Если безбилетник не оплатит квитанцию в установленные сроки, его данные будут переданы в службу судебных приставов. Семенников привел пример: в Великобритании штраф за безбилетный проезд в общественном транспорте составляет 80 фунтов стерлингов, в Германии и Франции — от 40 евро. Однако размер штрафа в европейских странах значительно возрастает, если штраф взыскивают судебные приставы.

Депутат Мосгордумы Михаил Антонцев подчеркнул, что «зайцами» в московском транспорте, в основном, являются приезжие, а не москвичи.

__________________________________________________________________

Детские коляски для двойни и тройни уже перестали быть
редкостью в России. Прогулочные коляски продуманы с максимальным удобством для
пользователей. Современные, необычные по своему дизайну, они существенно
выделяются среди классических своими конструктивными особенностями. Расположение
колес в таких колясках позволяет удобно и без проблем преодолевать препятствия,
которые могут Вам встретиться на пути в городе.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА