Туфли-балетки — топ сезона

The Epoch Times18.05.2011 Обновлено: 23.11.2021 16:35

В этом сезоне все еще актуальны туфли-балетки, которые мы уже успели полюбить за их удобство. Мягкие, удобные, очень аккуратно смотрятся на ноге и в отличие от кроссовок, их можно носить с платьями и юбками.

Туфли-балетки (их еще называют «балеринки», «ballet flat», «dolly shoes») — это классическая модель женских туфель на плоской подошве или с маленьким устойчивым каблуком. Балетки получили свое название за сходство с профессиональной балетной обувью — пуантами.

Балетки были созданы Сальваторе Капецио в конце XIX века в Нью-Йорке. В 1949 году балетки попали на обложку модного журнала «Vogue» и обрели всемирную популярность благодаря кино, в них появлялись Брижит Бардо и Одри Хепбёрн.

Совсем недавно вариации туфель-балеток вернулись как тенденция моды уже сегодняшнего дня. Балетки бывают разных цветов: красные, синие, черные, белые, цвета слоновой кости; различной фактуры — кожаные, из ткани, замшевые, и со всевозможными украшениями: с бантиками, стразами, кружевные, с лентами, и всевозможных фасонов. Так какие же балетки выбрать в этом сезоне? Если хотите оставаться модной — тогда выбирайте черные балетки. Весь Лондон ходит в черных туфлях — балетках.

Туфли-балетки пользуются популярностью как у девушек, так и у женщин всех возрастов. Девушки-подростки используют их не только на каждый день, но и на школьных танцах и даже выпускных вечерах.

Интересно, сколько они еще продержатся в ТОПе самых модных аксессуаров? Посмотрим…

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА