Фоторепортаж с соревнований «Формулы-1»: Марк Уэббер выиграл второй заезд гран-при Испании, Петров — на 12 месте

Фоторепортаж. Марк Уэббер из Австралии — гонщик из команды Red Bull, выиграл второй свободный заезд Гран-при Испании — пятого этапа «Формулы -1». Соревнования проходили 20 мая в Барселоне. Россиянин Виталий Петров занял 12 место.

Лучший круг Уэбберу удалось проехать за 1 минуту 22,470 секунды. За 1 минуту 22,509 секунды прошел свой лучший круг британский гонщик Льюис Хэмилтон, показав второй результат на «Макларене». Третий результат — 1 минуту 22,826 секунды — также показал пилот Red Bull Себастьян Феттель, действующий чемпион «Формулы-1».

Российский гонщик Виталий Петров на «Лотус-Рено» прошел свой лучший круг за 1 минуту 24,768 секунды, показав 12-й результат.

Жером ДАмброзио и Тимо Глок — россияне из команды «Маруся-Верджин», в заезде заняли 21 и 22 места соответственно.

Третий тренировочный заезд и квалификация пройдут в Барселоне 21 мая.

• «Даллас Маверикс» и «Оклахома-Сити» в серии плей-офф сравняли счет, 1:1. Фоторепортаж со второй встречи команд